Данные правила распространяются на все разделы TDU.NET.RU. В отдельных разделах и форумах сайта возможно наличие дополнительных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные основные правила остаются обязательными в любом случае.
Правила создания тем в разделе "Клубы".
Правила создания тем в разделе "Авто и мото".
Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в общении на данном ресурсе.
Действия модераторов форума являются верными в любом случае.
Любое решение принимается модератором на основе его личного мнения.
Модератор имеет право удалить, отредактировать или закрыть любой пост в своем разделе.
Модеаторы имеют право забанить любого пользователя за нарушение правил.
Любое замечание, "пожелание" либо требование модератора, либо администратора форума является обязательным к исполнению.
Любые действия Администрации форума обсуждаются только в приватном порядке. За открытие подобных тем в общих разделах Вы только усугубите свое положение.
Администрация форума имеет полное право удалять, редактировать, перемещать или закрывать любые темы по любой причине.
Обжалование любых наказаний только через "Вопросы к модераторам и администрации", либо через ПМ наказавшему Вас модератору, избегая любых проявлений грубости и хамства.
I. Регистрация пользователей:
- Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
- Для регистрации на форуме Вы должны предоставить действующий адрес электронной почты. После регистрации Вам нужно проверить свою почту и подтвердить адрес.
- Выбор имени пользователя, учётная запись (nickname) является Вашим исключительным правом.
1. Администрация оставляет за собой право принять меры и заблокировать активность учётной записи (nickname), если использование данной записи нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
2. Запрещена регистрация nickname.
- Схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума; (Наказание: БАН!)
- С использованием слов: "Администратор", "Модератор", "Главный", "Хозяин" и им подобных; (Наказание: БАН!)
- Содержащих только цифры или беспорядочный набор символов (без объяснения их значения); (Наказание: БАН!)
3. Обратите внимание, что имя (nickname), которое Вы выбрали для участия на форуме, не нарушает нормы приличия и морали (такие Ники как: Гитлер, Алах-акбар, Шоха, Хач, Нигер и т.д.), не несет в себе рекламу сайтов, не содержит ненормативную лексику. В противном случае, Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения.
- Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем! Один пользователь, одна регистрация! Данное нарушение является крайне серьёзным! (Наказание: БАН ВСЕХ УЧЕТНЫХ ЗАПИСЕЙ!)
Допускается:
-Если Вы были забанены навсегда и снова зарегистрировались и не нарушали правил.
-Если Вам крайне необходима вторая активная учетная запись, Вы должны предварительно сообщить Администрации, объяснив для чего она Вам, во избежании блокировки обеих учётных записей.
Не допускается:
-Если Вас забанели на определённый срок, а Вы повторно зарегистрировались, для всех Ваших учётных записей, (Наказание: БАН!)
- Если Вы не проявляете активность на форуме или не подтвердили свой адрес электронной почты в течение длительного времени, Ваша учётная запись может быть удалена, без предупреждения.
- Максимально разрешенный размер аватара: 100х100px 50kb
- Ваша подпись на форуме не может быть длиннее пяти строк текста размером 10px. Если вы используете картинку, то она не должна превышать 50px в высоту, 350px в ширину и 50кб. Запрещены ЛЮБЫЕ ссылки в подписях. (Наказание: устное предупреждение, +20%, БАН!)
II. Порядок поведения на форуме:
- Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
- Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. (Наказание: +20%, БАН!)
- Категорически запрещается ЛЮБАЯ РЕКЛАМА, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). (Наказание: устное предупреждение, +20%, БАН! За спам БАН без предупреждений!)
- Запрещено проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики, порнографию и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. (Наказание: +20%, БАН!)
- Запрещено использовать кнопку "Доложить"
в целях, для которых она не предусмотрена. Эта кнопка сделана для того, чтобы пользователь мог сообщить Администрации о том, что сообщение нарушает правила форума. Не надо использовать кнопку не по назначению. (Наказание: +20%, БАН!)
- Относитесь с пониманием к новичкам сайта, помогайте и подсказывайте им.
III. Публикация сообщений:
- Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Правила размещения видео и изображений. Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать размера 640x480 до 2-3 изображений в столбик, больше только в превью или спойлер. (Наказание: устное предупреждение, +20%, БАН!)
- Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Запрещено писать бессмысленные сообщения, такие как "Ыыы", "+1", а также сообщения содержащие только смайлы. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- В одном сообщении (комментарии) допускается не более 5 смайлов. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Запрещено создавать темы и сообщения, содержащие заведомо ложную информацию. Врунов мы накажем! (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Запрещено писать сообщения красным цветом, этим цветом в праве пользоваться только администрация сайта. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Запрещено писать сообщения и названия тем, в которых 30% букв являются заглавными (исключение - аббревиатуры). (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
- Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
- При публикации своих сообщений, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все опубликованные данные переходят в распоряжение сайта tdu.net.ru и могут быть использованы в любом другом месте.
- При цитировании наших материалов на других ресурсах, необходимо указывать ссылку на TDU.NET.RU
- По всем вопросам обращаться в темы "Хэлп/Help (Решение ваших проблем с игрой)" и "Вопросы новичков (вопросы начинающих игроков для продвинутых)".
IV. Отношения между пользователями и администрацией:
- В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
- Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
V. Репутация пользователей:
- Запрещено использовать репутацию в качестве чата. (Наказание: +20%, БАН)
- Запрещено многократно повышать репутацию. (Наказание: Устное предупреждение, +20%, БАН)
- Запрещено размещение ссылок на сторонние сайты. (Наказание:+20%, БАН)
VI. Чат форума:
- Запрещены оскорбления и сообщения унижающие честь и достоинства человека! (Наказание: +20%, БАН)
- Запрещён абсолютно в любом виде МАТ (Наказание: БАН)
- Запрещено размещение ссылок на сторонние сайты. (Наказание: Устное предупреждение, +20%, БАН)
- ЗА СПАМ (Наказание: БАН)
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей. |