• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Софт и железо » ГЛЮКИ ЖЕЛЕЗА (Тут можно рассказать о глюках и клинах)
ГЛЮКИ ЖЕЛЕЗА
NORMANDEC
Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:12:10 | Сообщение # 76 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
фирма выпуска твоей видюхи какая?
Quote (Dmitrijs)
Dmitrijs


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!

 
Dmitrijs
Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:51:45 | Сообщение # 77 | |
Адекват на дорогах
Ник: DimamasLV
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эмм .. а как узнать ? Я просто не помню ..
 
BOJI4EK
Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:30:59 | Сообщение # 78
Любитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitrijs)
Эмм .. а как узнать ? Я просто не помню ..

На корпусе написано, хотя если референс, то это не важно.

GPU и Memory Clock - это частоты проца и памяти. Чтобы их регулировать можно поставить ati tray tools или аналогичную прогу.

Чтобы температура стала ниже можно попробовать снизить частоты или снять корпус, например. Вообще у нее рабочая где-то 85-90.



Сообщение отредактировал BOJI4EK - Четверг, 26.11.2009, 19:32:38
 
KaRaKurT
Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:31:49 | Сообщение # 79
Чемпион
Ник: KaRaKurT
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KaRaKurT)
! АХТУНГ ! Народ, нужен ваш совет... Вообщем Виндоз_ХР работает, все приложения тоже, НО как только запускаю какую-нить игру комп виснет секунд на 30-40 (при этом все игровые меню прогружаются нормально а в самой игре - *опа. На примере ТДУ - выезжает авто из гаража, отезжаю немного и всё, ппц) потом все текстуры превращаются в непонятные квадратики и порой экран мерцает разноцветной радугой... Пробывал переставлять: видео-дрова, директХ, кодеки... Я подозреваю что перегрев видюхи (NVIDIA GeForce 9800 GX2) - температура ядер - около 70 градусов... либо умерает она конфиг: система: windows XP sp2 мать: asus P5N-D оперативка: 4 гига (2гб х 2) видео: nvidia geforce 9800 GX2 БП: hipper 880 watt Если есть мнения по поводу моей проблемы пишите здесь, либо в личку....

как только ставлю разрешение в играх 1440х900 и Сглаживание х4 начинает тупить и зависать... если ставлю разрешение поменьше и сглаживани х2 всё работает отлично хоть 24часа 7дней в недель не вылезать из игры какой-нить...

вот такие пироги fie
Виндоз переставлю, отпишусь чё как... wink



!!!Мои Моды Тут!!!
 
ELiXSiR
Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:51:02 | Сообщение # 80
DaNGeR
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KaRaKurT)
как только ставлю разрешение в играх 1440х900 и Сглаживание х4 начинает тупить и зависать... если ставлю разрешение поменьше и сглаживани х2 всё работает отлично хоть 24часа 7дней в недель не вылезать из игры какой-нить...

Мне кажется что нехватает мощности БП wink


 
KaRaKurT
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:00:25 | Сообщение # 81
Чемпион
Ник: KaRaKurT
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ELiXSiR)
Мне кажется что нехватает мощности БП

880 вт - мало? думаю нет... smile


!!!Мои Моды Тут!!!
 
ELiXSiR
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:13:51 | Сообщение # 82
DaNGeR
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KaRaKurT)
880 вт - мало? думаю нет...

Ну может для кого-то и мало biggrin по 5-7 винчестеров, 8гигов оперативки и СЛИ всё разогнано, будет мало crazy

Попробуй убрать разгон видяхи если конечно он имеется wink



 
KaRaKurT
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:47:45 | Сообщение # 83
Чемпион
Ник: KaRaKurT
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ELiXSiR)
Попробуй убрать разгон видяхи если конечно он имеется

не, разгона нету...

сейчас установил "виндоз семь"... настраиваю его (это жесть, половина прог после ХР не запускается)... может будет лучше... crazy



!!!Мои Моды Тут!!!
 
Arina
Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:40:01 | Сообщение # 84 |
Бика
Ник: Trunya
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
KaRaKurT, Перегрев видеокарты. Программы для показа температуры врут часто, да и датчик может тоже нетого малость. Нужно принудительно увеличить обороты пропеллеров. Если не поможет, то снимать, чистить и менять термопасту на чипе. Если появятся разноцветные точки и квадратики, то битая память. На нее вообще-то хорошо бы радиаторы наклеить (если она открыта конечно).
Не мешало бы и температуру на центральном процессоре посмотреть.


 
Wall
Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:47:28 | Сообщение # 85 | |
Ученик
Ник: FraGGa
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
KaRaKurT,
Quote
! АХТУНГ ! Народ, нужен ваш совет... Вообщем Виндоз_ХР работает, все приложения тоже, НО как только запускаю какую-нить игру комп виснет секунд на 30-40 (при этом все игровые меню прогружаются нормально а в самой игре - *опа. На примере ТДУ - выезжает авто из гаража, отезжаю немного и всё, ппц) потом все текстуры превращаются в непонятные квадратики и порой экран мерцает разноцветной радугой... Пробывал переставлять: видео-дрова, директХ, кодеки... Я подозреваю что перегрев видюхи (NVIDIA GeForce 9800 GX2) - температура ядер - около 70 градусов... либо умерает она конфиг: система: windows XP sp2 мать: asus P5N-D оперативка: 4 гига (2гб х 2) видео: nvidia geforce 9800 GX2 БП: hipper 880 watt Если есть мнения по поводу моей проблемы пишите здесь, либо в личку....

как только ставлю разрешение в играх 1440х900 и Сглаживание х4 начинает тупить и зависать... если ставлю разрешение поменьше и сглаживани х2 всё работает отлично хоть 24часа 7дней в недель не вылезать из игры какой-нить...

вот такие пироги
Виндоз переставлю, отпишусь чё как...

у меня такая же тема была, все это из-за того что в момент пика, карточка нагревается и теплые потоки воздуха в твоем корпусе не доконца выходят, что не дает должного охлаждения в связи с этим происходит такая беда, исправить можно это повысив эффективность продуваемости корпуса, т.е. сделать боковые стенки у корпуса сквозными вырезав центр у стенок и поставь сетку туда. на одну стенку купить куллер на 200-360 мм (в зависимости от размера твоего корпуса) , чтобы он работал на вдув, тем самым ты устроишь небольшой искуственный сквозняк в своем корпусе, что значительно снизит Е карточки да и в целом для системы это будет плюс)

 
OTMOPO3OK
Дата: Суббота, 13.03.2010, 03:11:38 | Сообщение # 86 | |
Ученик
Ник: APECTAHT
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
KaRaKurT, поставь водяное охлаждение себе и корпус попросторнее ), FiorAno, нет контакта в гнезде на мониторе - смени кабель или разбирай его и делай в притирку


 
Takumi
Дата: Суббота, 13.03.2010, 08:31:09 | Сообщение # 87 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помогите, после замены материнской платы + кулера у меня в некоторых играх через 10 минут начинаются жестокие тормоза, через 5 секунд все нормально, в чем проблема? Материнка Asus M2N-MX SE
 
CEMA
Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:59:35 | Сообщение # 88 |
Ученик
Ник: CEMA[73RUS]
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Takumi, попробуй винду переустановить... Она, в отличает от линуксов, жесткой конфигурации, т.е. конфигурируется один раз при установке винды и все...
 
Vlad
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:33:11 | Сообщение # 89 | |
Таксист
Ник: VLADua
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
При запуске ГРИДа и запуске Pinacle studio пишет ошибку!


Как я понял это связано с OpenAL. Читал в инете, качал разные файлы программы, но ничего не помогло, кто знает что делать ПОМОГИТЕ плз.
З.Ы. с меня +4 в репу.



 
SkyShok
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:03:21 | Сообщение # 90 | |
///M-Power
Ник: SkyShok(RZN-RUS)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Народ! Вобщем трабла такая. Вчера как обычно сидел за компом, он вел себя хорошо, не баловался. Ночью его я вырубил. Знач, сегодня утром я врубаю его, он вроде запускается, лампочка на системнике горит, сам шумит, работает. А монитор изображения не дает. На мониторе горит желтая лампочка. Лампочки на мышке и клаве не горят. Провода все перевыдергивал, толку 0. Кто сталкивался?
Читал где-т видяха из гнезда вылетела или вообще там че-то сгорело.

ЗЫ. Комп на горантии!



 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Софт и железо » ГЛЮКИ ЖЕЛЕЗА (Тут можно рассказать о глюках и клинах)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат