Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Музыка » Музыкальные направления
Музыкальные направления
какое музыкальное направление вам нравится
1.Rap, Hip-Hop, R'n'B[ 70 ][32.56%]
2.Rock, Rock-N-Roll[ 70 ][32.56%]
3.Punk[ 27 ][12.56%]
4.Alternative[ 55 ][25.58%]
5.Electro[ 76 ][35.35%]
6.emo punk[ 2 ][0.93%]
Всего ответов: 215
MysticBeast
Дата: Суббота, 12.04.2008, 21:33:34 | Сообщение # 91
Неформал
Ник: MysticBeast[RUS]
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я очень люблю Symphonic Metal...

Quote (MOLOTok)
и я не считаю нормальным мужика который слушает попсу

Катя Лель - это металл! crazy biggrin biggrin
 
NOFEAR
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:06:59 | Сообщение # 92
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Люблю Progressive Trance.
Инфа о том, что такое транс:

Инфа с Wikipedia:

Транс (Trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130 до 150 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий и фраз и музыкальная форма. Вероятно, стиль произошел от слияния техно и хауса. 'Транс' получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным! Т.е. исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени. В 1992г. появилось слово "транс". Транс был популярен в 1993 - 1994г. После пяти лет андеграунда он снова завоевал популярность.

Особенности транса

Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной танцевальной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал (newwave), электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что трэки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые психоделик-транс трэки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки (особенно в ее тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что Гоа-транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно. Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психеделик-транс трэков. Однако только одних этих черт еще не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трэк. Нежные атмосферные гуделки и психоделические переливы, на фоне которых несутся серебряные синтезаторные аккорды, дует ветер, шумит водопад, ревёт лев и ласково стучат барабаны диких африканских племен, уже вовсю применялись в музыке стиля нью-эйдж. Транс и есть не что иное, как слегка ускоренный нью-эйдж. Поэтому новая «техно-мода» была не чем иным, как удавшейся попыткой гигантов звукоиндустрии навязать новому поколению потребителей саунд середины 80-х. Но возможна и прямо противоположная точка зрения — новое поколение потребителей наконец-то доросло до понимания красот и чудес психоделического нью-эйджа.

Инфа с DJ.ru:

Этот стиль вырвался на свободу в начале 90-х годов, оставив позади немецкое techno и hardcore. Trance базируется на бесконечных повторениях коротких сэмплов синтезатора на протяжении всего трека, при этом допускаются минимальные изменения ритма и частотных характеристик синтезатора, чтобы иметь возможность различать композиции. Эффект от такой музыки состоит в том, что слушатели погружаются в состояние транса, сходное с религиозным. Несмотря на снижение интереса к музыке в середине 90-х, trance снова вернулся, но уже ближе к концу века, вытеснив с мировой музыкальной арены стиль house, как самый популярный стиль альтернативной танцевальной музыки.

Благодаря влиянию acid house и Detroit techno, развитие trance совпало с открытием студий звукозаписи R&S Records (Ghent, Бельгия) и Harthouse/Eye Q Records (Франкфурт, Германия). R&S определила формат с такими синглами как "Energy Flash" (Joey Beltram), "The Ravesignal" (CJ Bolland) и другими композициями от Robert Leiner, Sun Electric и Aphex Twin. Студия Harthouse была открыта в 1992 Sven Vath совместно с Heinz Roth & Matthias Hoffman. Она оказала значительное влияние на само звучание trance, благодаря композициям от Hardfloor ("Hardtrance Acperience") и собственному сочинению Vath ("L'Esperanza"), плюс ко всему релизы команд Arpeggiators, Spicelab и Barbarella. Такие музыканты, как Sven Vath, Bolland, Leiner и многие другие начали играть музыку в полном объеме (без сокращений), хотя это не произвело особых поворотов в области мировой музыки.

Несмотря на долгий период становления и развития, стиль trance полностью исчез с мировой арены, завершив свое влияние на британскую музыкальную культуру в конце 90-х, его заменил breakbeat dance (trip-hop и jungle).




 
MOLOTok
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:29:24 | Сообщение # 93 |
Водитель
Ник: MOLOTok123
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ну ты и жжош



 
ABSED
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:58:05 | Сообщение # 94 |
Профи
Ник: a6$ED*ruS_bEARs
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (MOLOTok)
я СЛУХАЮ ЭЛЕКТРО а попса дык это ваще тока для девченок и я не считаю нормальным мужика который слушает попсу(уж простите если кого обидел)

А я слушаю рэп и считаю что ваше"'электро","хаус","транс" это вообще только,как ты выразился, для девочек, и не считаю нормальным мужика,который слушает всё выше перечисленное dry . Друг,у всех разные вкусы, и о них,как говориться,не спорят. wink
 
NOFEAR
Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:09:38 | Сообщение # 95
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (MOLOTok)
ну ты и жжош

где же я отжог?




 
TRIME
Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 02:34:24 | Сообщение # 96 |
Водитель
Ник: TrimeStalkerGuitar
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
я слушаю Brutal dead,Doom Gothic и Black metall


Металл на Гаваях =)
ник в игре:TrimeStalkerGuitar
Клуб:Russian Bears
Подпись нарушала правила форума и была удалена.
 
Pa-dtm
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 20:27:29 | Сообщение # 97 |
Ученик
Ник: gt-v8
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у меня нет никаких направлений,но слушаю:red hot chili pepers,ac/dc,12 stones,coldplay,nicelback,era

Добавлено (28.04.2008, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (ABSED)
рэп

реп вообще не слушаю
 
JahDivision
Дата: Четверг, 08.05.2008, 22:33:47 | Сообщение # 98
Таксист
Ник: 36Chamber
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я Rap c детства люблю....ну а слушаю так то всё кроме метала и панк рока ну и всего такого....Elctronica тоже нравится....ну не по трезвости только!
 
Tatarin
Дата: Среда, 21.05.2008, 01:49:29 | Сообщение # 99 |
Ученик
Ник: Tatarin
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Progressive House, Progressive Trance, Trance, Techno, Reggae, Jungle, Hardstyle, Electro, Drum & Bass, вот это тема!!!!!!!! Это музака, которая даёт столько энергии, что можно всю ночь отрываться под неё без остановки, без капли алкоголя, травы и колёс!!!
DJ FASHIST, это жёсткий транс, вынос мозга только так!!!



Я Вконтакте
 
JahDivision
Дата: Пятница, 23.05.2008, 22:24:59 | Сообщение # 100
Таксист
Ник: 36Chamber
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Tatarin)
травы и колёс!!!

Ну это не всегда......на марафоне порой и 4 ночи не спишь!
 
Pro-Fe
Дата: Пятница, 23.05.2008, 23:23:46 | Сообщение # 101 |
Ученик
Ник: Profik-Fe
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почему поп-панка нет? *Пришлось за панк голосовать... angry *


I love you, Muscle Car!

Сообщение отредактировал Pro-Fe - Суббота, 24.05.2008, 09:04:25
 
XVanR
Дата: Пятница, 23.05.2008, 23:27:33 | Сообщение # 102 |
Ученик
Ник: XVanR
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Главное Рэп, Р&Б и Хип хоп объединены, хотя Р&Б и Рэп не следовало бы, а значит Панк, альтернатива и Рок это типа совершенно разные вещи. Панк возник под влиянием Рок-бэнд 60-70 годов, фактически вульгарный Рок. Эмо это вообще подвид, корни которого смешанны с панком и хардкором. Я реально поржал. Рэп-style не способен соревноваться в честной борьбе. Голосовал за Рок. И Рок в совокупности лидирует как ни крути.
 
punk
Дата: Пятница, 23.05.2008, 23:27:56 | Сообщение # 103 | |
Ученик
Ник: evgenyjfast
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Панк, рок, рок-н-ролл, металл..

Dead Kennedys - любимая группа...



LIVE FAST DIE YOUNG
Toyota Camry LLS LED Headlight user
Моя машинка на DRIVE2.ру
 
MontezZZ
Дата: Суббота, 24.05.2008, 14:00:55 | Сообщение # 104 | |
Don
Ник: Montez199RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (XVanR)
Р&Б и Рэп не следовало бы

+1 Нельзя их объединять.
emo punk вообще бред biggrin

Pro-Fe, тут целая куча стилей, которые надо было бы добавить. Например, тот же самый электро - там фиг знает сколько направлений. Видимо, автор опроса не посчитал нужным углубляться в эту тему и выделил лишь самые основные.

Добавлено (24.05.2008, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (XVanR)
Рэп-style не способен соревноваться в честной борьбе.

не понял... поясни плиз, что ты хотел этим сказать


 
JahDivision
Дата: Суббота, 24.05.2008, 14:06:01 | Сообщение # 105
Таксист
Ник: 36Chamber
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Rap решает как не крути!!!!R'n'B....это кака!!!!
Breaks....качественный стиль ещё!!!
Quote (punk)
Рэп-style не способен соревноваться в честной борьбе.

Интересно интересно.......


Сообщение отредактировал JahDivision - Суббота, 24.05.2008, 14:06:35
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Музыка » Музыкальные направления
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат