вот ссылка на прогу, проверил у меня скачалась ровно, но
если надо перезалью куда-нибудь еще(укажите желаемый файлообменник).
http://www.rapidshare.ru/1136317
http://rapidshare.com/files/267919530/JoyShifter102.rar.html
нужен еще PPJOY:
http://www.simtel.net/product.download.php?id=75176
Пока это бета версия, а я как и писал ранее - не программист, так что если не заработает, пишите сюда, лучше со скринами ошибок.
По настройке PPJOY в инете информации много, моя прога использует первый виртуальный джойстик.
1. Нужно установить PPJOY, добавить виртуальный джойстик, откалибровать.
http://i061.radikal.ru/0908/ec/f16bbe502eeb.jpg
(Нажать ADD, нужен только первый, в диспетчере задач должен присутствовать под именем Parallel Port Joystick 1)
2. Затем отключить в диспетчере устройств физический джойстик, который будет использоваться в качестве переключателя передач.
http://s56.radikal.ru/i154/0908/9a/2e69c71d0f36.jpg
(Можно просто выдернуть из USB, все программы могущие его использовать, например FREETRACK, нужно перед этим закрыть, ,иначе запросит перегрузку. Я изначально писал программу под LOGITECH 3D FORCE с обратной связью, если кому надо буду дописывать опцию, чтобы добавить возможность использования джоя без обратки, также возможно на других джоях будут инвертированы оси, опять таки пишите это я исправить смогу, либо вышлю исходник если есть желание покодить самому).
3. Запустить игру, после появления меню игры её нужно свернуть(ALT+TAB).
4. Включить в диспетчере физический джойстик, либо воткнуть его назад в USB(отключение нужно было чтобы игра джойстик напрямую не увидела).
5. Запустить JoyShifter, он ищет джойстик (не руль или геймпад) с обратной связью представленный
в системе, если все пройдет нормально в окне программы будет название вашего джойстика, и количество осей и кнопок, при переключении передач заголовок программы меняется с GEARN на GEAR1, 2, 3, 4, 5, 6 и R(задняя включается как и шестая, но перед этим нужно зажать кнопку 2 джоя, да возможность переключения допустим с третьей на первую, или четвертой на вторую напрямую без нейтралки, в этой версии я убрал специально, если кому надо могу такую возможность оставить).
http://s55.radikal.ru/i148/0908/fe/21d5463e986d.jpg
6. Затем можно развернуть игру, зайти в настройки управления КПП и назначить передачи.
http://s19.radikal.ru/i192/0908/d5/319efb7d1d6e.jpg
Да в TDU, на машинах с подрулевыми переключателями, передач H-шифтер работать не будет это особенность игры, так что переключение передач вверх-вниз на самомом руле нужно замапить либо на эти самые переключатели, либо на кнопки, если таковых на руле не имеется.
Затем переходим на вкладку НАСТРОЙКИ в игре и ставим КПП-Н и если нет педали сцепления то АВТОМАТ.
http://i057.radikal.ru/0908/2c/4a90faee4a00.jpg
Здесь же можно включить TRACKIR, если он конечно есть, если нет то для TDU его можно собрать за вечер, тема об этом есть на этом же форуме.
Скрины настроек игры делал из SoftTH так что сори за формат, прикольная тема особенно вместе с TRACKIR, тока железо чувствую надо обновлять, а то на разрешении 2656*600 всего 30 FPS.
Вроде всё, если будут проблемы пишите, а насчет того что все можно купить я и так знаю, просто собираюсь реальную тачку брать, а за 400 бакарей купить игровой руль теперь не смогу, на нем далеко не уедешь, да и не продаются у нас такие. Про
DFP читал за свои деньги реальный руль, цена такая же как и у MOMO, но не было в городе таких, у нас не европа, а совсем наоборот, да и до столицы мне далеко, у нас тоже G25 9000-11000 деревянных стоит, кстати есть решение уже давно от японской фирмы FREX http://www.frex.com/gp/ , делают отдельно педали и Н-шифтер, из железа и карбона, подходит для MOMO и DFP, круче чем ..., тока цена кусается.
Плохо я на станках не работаю, думаю замутил был такую тему, моя реализация думаю проще, тока надо её до ума довести, джой с обраткой у нас стоит ~ 2000, да полетать иногда люблю, так что двойная выгода.
Да ось поворота ручки тоже можно в гаме мапить, например для обзора вправо-влево, также мапится курок, можно использовать для обзора назад, остальные кнопки пока не делал, знаю как просто руки не доходят. Далее хочу добавить зависимость переключения передач от педали сцепления, также добавить эмуляцию Н-шифтера, в игры где только типтроник, например DIRT, и конечно сделать так чтобы не надо было сворачивать игру и отключать-включать джойстик вручную.
Да чуть не забыл, еще нужно включить на джое автоцентровку, и отрегулировать силу обратной связи как удобно, у меня вот такие настройки
http://i060.radikal.ru/0908/0d/1b103ddf2b1a.jpg
JoyShifer при этом не должен быть запущен, также пока нельзя использовать его совместно LOGITECH PROFILER.
P.S.
Для тех кто любит материть все подряд, не пишите, - ни [вырезано цензурой]... немогу скачать, или не работает ни [вырезано цензурой] твоя [вырезано цензурой], у меня все работает, если есть проблема предлагайте её реальное решение, да и вирусников на момент залития не было, ссылки для закачки проверил - 100% рабочие.
P.S. 2
Насчет Porsche 911 Turbo S WHEEL, не знаю, толку переплачивать за бренд и беспроводные педали и руль, это же не джой, смысл в этом какой, никому думаю не придет в голову перемещать педали во время игры, я вот замутил кресло от иномарца, регулировка расстояния кресла до руля работает, садишься и настраиваешься как тебе надо, причем совершенно бесплатно, а педали как стояли на месте так и остаются.
Да и сам корпус руля как-то маловат, как немцы умудрились запихать туда 3 сервопривода, хотя может там в педалях обратка есть, или в шифтере. Шифтер тоже какой-то игрушечный, в G25 посолиднее будет, физичеcкого фиксирования передач я так понимаю тоже нет, я бы одназначно взял G25, хороший руль да и стоит как раз нормально, единственый недостаток на который жаловались, только в шифтере, когда рукой чувствуешь на какой передаче, - приятнее намного, а так это не H-SHIFTER, а доработанный типтроник, фиксацию передач LOGITECH могли бы сделать легко, просто механическую, я об этом говорил. Насчет кожанного покрытия, - если есть кожа, иголка и руки, - можно покрыть кожей не только любой руль, но также кресло, шифтер и педали вдобавок, кому как больше нравиться.
Насчет флешки ввиде ключа от порше, спасибо конечно, но 1 Гб уже не актуально, лучше бы, эмуляцию реального ключа сделали, хочу такую тему кстати сделать, найду у знакомых глючный замок зажигания, и поставлю на кнопку моего джоя на геймпорту,
и закреплю где-нибудь слева от руля, жалко есть такая возможность не во всех играх, а так прикольно будет заглох, - повернул ключ завелся.
Думаю Porsche 911 Turbo S WHEEL - и G25 одназначно не конкуренты, а в РОССИИ тем более, ее даже в списке WEB SHOP'ов на сайте похоже нет.
P.S. 3
Блин, ну я разошелся, советаю читать с перерывами, и перекурами, а то чет много написал,
еще хотел сказать, - заработает у кого прога или нет, либо есть рекомендации, пишите сюда обязательно, раз уж я начал это дело, то довести до конца думаю надо.