Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » На каком авто вы впервый раз поехали. (На какой машине и где вы училесь ездить до получения прав.)
На каком авто вы впервый раз поехали.
Dikiy-1992
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:32:29 | Сообщение # 106 |
Водитель
Ник: Dikiy-1992
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Honda Prelude 87 года выпуска вот она:::. Честно. я ее до сих пор люблю хоть и продал. sad Первый раз поехал на ней в 6 лет.


Сообщение отредактировал Dikiy-1992 - Понедельник, 25.08.2008, 23:33:16
 
Crazy-Pirate
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:23:20 | Сообщение # 107
Ученик
Ник: Crazy-Pirate07
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (jenya19)
в 13,5 лет, месяц назад, на Renault Logan там двиготель 2 литра ручная коробка передач

ЛОЛ!!! Logan 2литра!!! НАЛЕТАЙ, НАРОД!!! lol

И так, по теме. У моего друга Honda Civic Type-R (2008г)
Так вот, он сначала ломался, ломался... Но всё-таки, дал прокатится...
ВРОТМНЕНОГИ... Сказал я... crazy
Нажатие на волшебную кнопочку Power, снятие с ручника, левая нога на сцеплении, рука втыкает первую...
Плавным нажатием на газ, двигатель раскручивается до 3000rpm, и начинает свою песню...
Левая нога отрывает педаль от пола, и плавно поднимается ввысь... Словно самолет, покидающий взлетную полосу...
И вот самый главный момент... Момент, когда Civic готов сорваться с места... НО обороты резко падают... И я понимаю, что заглох... spiteful
Что за фигня?? - подумал я... И снова запустил двигатель.
Со второго раза, всё получилось как надо.
Старт, мягкое нажатие на педаль, набор скорости, 20, 30, 37, переход на вторую, плавное нажатие на педаль, и автомобиль едет со скоростью 40 км\ч... Мало?
Впереди поворот, после которого прямая...
Правая нога в ожидании чуда, левая отдыхает, но она всегда готова отжать сцепление, руки нервно держат руль...
И вот, поворот.. Вход... Руль вправо, прохождение... И вот почти конец, почти... Но я не выдержал, и резко утопил педаль в пол... Резкий рывок, 50,60,70...Свист покрышек... Выравнивание руля... И вот уже 90 км\ч, 8000rpm, и почти отсечка... Сцепление, рука нервно дергает рычаг вверх, третья... Резкое нажатие на педаль, и дальше начинается самое сладкое... Скорость выше 120 км\ч, обороты почти подошли к красной зоне, переход на четвертую... Кажется, что пыл немного остывает, но разгон продолжается и дальше! 160, и я понимаю, что если продолжать, остановить себя будет сложнее и сложнее... И я отпускаю педаль... Торможение двигателем... Звук двигателя рассеевается в воздухе, 150, 140 и я нажимаю на тормоз... Автомобиль мягко начинает сбрасывать скорость, но я понимаю, что если утопить педаль в пол, Civic остановится метров через 40... Но нееет... Не в моих интересах оставлять шрамы на асфальте... И я наслаждаюсь сбросом скорости... 100, 80, 60... И я включаю третью передачу... И еду со скоростью 63км\ч...

Я испытал незабываемые ощущения))! crazy Простыми словами не опишешь! Дальше я ехал по разным дорогам, но описывать это, нет сил... Да и эмоции, конечно, были не такие, как на скорости более 100км\ч...

P.S. Это далеко не первый раз за рулем, но про Type-R, я промолчать не мог)



Дата рождения неверная, uNet профиль накалывает)) 20 июля, на самом деле))
Живу фотографией

Сообщение отредактировал Crazy-Pirate - Вторник, 26.08.2008, 00:31:20
 
Dikiy-1992
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:33:50 | Сообщение # 108 |
Водитель
Ник: Dikiy-1992
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Crazy-Pirate, я конечно уважаю твой труд но как сказала великая для меня передача Top Gear что именно этот цивик ТИП Р отстой по сравнению с предыдущей версией. и я им верю, я бы купил обычный цивик 2008 или тип р предыдущей версии
 
Crazy-Pirate
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:49:46 | Сообщение # 109
Ученик
Ник: Crazy-Pirate07
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dikiy-1992, Да на самом деле, я бы не купил type-r, т.к являюсь фанатом Focus ST))) Так что..
Друг тащится от нее, конечно дизайн "супер", имхо.. Но в целом... Мне не нравится biggrin


Дата рождения неверная, uNet профиль накалывает)) 20 июля, на самом деле))
Живу фотографией

Сообщение отредактировал Crazy-Pirate - Четверг, 14.01.2010, 20:45:14
 
ABSED
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:57:03 | Сообщение # 110 |
Профи
Ник: a6$ED*ruS_bEARs
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Crazy-Pirate, Это самая резвая машина на которой ты катал?

Добавлено (26.08.2008, 00:57)
---------------------------------------------
Crazy-Pirate, Хороший рассказ )) good

 
Dikiy-1992
Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:04:03 | Сообщение # 111 |
Водитель
Ник: Dikiy-1992
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Crazy-Pirate, да дизай ох*ительный. Я когда этот цивик вижу я возбуждаюсь. Фокус СТ мне тоже оч нра. но только такой как у тебя на аватаре, новый не нравиться. smile
 
Usko
Дата: Вторник, 26.08.2008, 06:56:23 | Сообщение # 112 |
Водитель
Ник: [rus72]Usko
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне было 9лет, когда я в первый раз сам прокатился на автомобиле. Хотя эту хрень трудно назвать автомобилем, так как на самом деле это был Кировец К-700. fie Катался я на нем без проблем по полю пока не пришлось тормозить перед стремительно надвигающимся лесом. Оказалось, что педаль тормоза мне не по силам было нажать в те годы, меня дико подбрасывало в кабине и никого небыло рядом чтобы помочь. Слава богу, свалив несколько трехметровых кустов, этот ... остановился благополучно! С тех пор я перестал начисто бояться ездить на больших машинах. biggrin На работе мне всегда теперь первому доверяют ездить на новых или очень больших и необычных машинах. А работаю я в аэропорту г.Тюмени.
 
ABSED
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:38:45 | Сообщение # 113 |
Профи
Ник: a6$ED*ruS_bEARs
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Usko)
К-700

Жесть, видел этот трактор...
 
alexbredov
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:15:53 | Сообщение # 114 | |
Злой админ
Ник: alexbredov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Volvo 460, 95 г.в., в 1996 году, с отцом на пустыре! Чуть не снёс берёзу smile , но ощущения суперрр!


 
Crazy-Pirate
Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:25:25 | Сообщение # 115
Ученик
Ник: Crazy-Pirate07
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ABSED)
Это самая резвая машина на которой ты катал?

Угу) Блин, если от 201л.с такие ощущения, что ж со мной будет, за рулем STIки, или какой-нибудь M3 crazy Наверное, пассажирам придется принимать роды lol


Дата рождения неверная, uNet профиль накалывает)) 20 июля, на самом деле))
Живу фотографией

Сообщение отредактировал Crazy-Pirate - Вторник, 26.08.2008, 19:33:30
 
ABSED
Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:35:42 | Сообщение # 116 |
Профи
Ник: a6$ED*ruS_bEARs
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Crazy-Pirate, Ты что, Форд гораздо тяжелее, Цивик на раз его проедет... А я на G37 Infiniti не давно катался, тоже в восторге был...)).
 
Crazy-Pirate
Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:51:17 | Сообщение # 117
Ученик
Ник: Crazy-Pirate07
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ABSED, Ладно, раз оффтопим, так оффтопим)
Цивик не может сделать ST, летом с другом ездили купаться, со светофора стартанули против STшки, он ушел только так...
Корпус... Целый корпус цивик слил... Причем походу форд особо не напрягался... А друг мой, весь обматерился)))


Дата рождения неверная, uNet профиль накалывает)) 20 июля, на самом деле))
Живу фотографией

 
SHiKarNO
Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:56:01 | Сообщение # 118 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
первый раз на коленках у дедушки за рулем пассата в 6 лет
потом на шахе в 9 лет
в 12 на пятнашке самостоятельно
в 14 на 99-ой по району =)


ник: N2o=Speed
 
ABSED
Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:59:36 | Сообщение # 119 |
Профи
Ник: a6$ED*ruS_bEARs
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Crazy-Pirate, До рестайловый СТ Цивик проедет, а с рестайловым - на ровне. Вообщем более захватывающих ощущений от СТ ты не получишь.
 
Bulldog13B
Дата: Вторник, 26.08.2008, 20:03:31 | Сообщение # 120
Любитель
Ник: Driver666-13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Народ почитал тут ваши рассказы,прикольно. Crazy-Pirate, ваще супер молоток)))
Вот и мой рассказ:
Впервые я сел за руль в 6 лет это была копейка 74 года, ещё та,на которой стоял фиатовский 1.1л двигатель,и сделана она была под надзором строгово итальянского глаза))Что то я в историю впал,ну так вот,сел я за руль этого автомобиля в гаражах,много рядный горажный кооператив,меня отец заставил сам то я из за скромности и страха большой машины не хотел)))Двигатель был заведён но я его благополучно заглушил после первой же попытки тронуться с места.2ая поытка я проехал метр и опять заглох,дальше уже побоялся....Во второй раз я сел за руль в 13 лет,это была НИВА с двигателем 1.6л.Это было на даче,там 5-6 км глиняной дороги мы ехали с отцом в магазин и он меня посадил за руль.Было сухо и дорога была глаткая и приятная для нивы и меня.Тронулся с 1ого раза и ехал без проблем 50 км.Потом была 4ка в автошколе и ща я обладаю своей 5ой 21053. А этим летом на даче я познакомился с отметкой в 200 км/ч это было на мазде 6 друга,там есть участок дороги 18 км его только что застелили асфальтом новеньким.По этой дороге мало кто ездит особенно в начале лета.Вот мы и попробывали разогнать мазду.200 км это море ощущений которые реально не передаш словами Crazy-Pirate, меня поймёт))))Ну что тут рассказывать разгоняли мы её плавно не торопясь 18 км просто так не проскочишь))))Вот так вот.. happy
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » На каком авто вы впервый раз поехали. (На какой машине и где вы училесь ездить до получения прав.)
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат