• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Софт и железо » Собрать комп (нужны советы специалистов или кто очень хорошо разбирается)
Собрать комп
Drifter[SPb]
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:24:38 | Сообщение # 1 |
Любитель
Ник: Drifter[SPb]
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.в скором времени буду обновляться железом.
денег - до 70 кило.
пожелания - хотелось бы чтобы все самые требовательные игры шли на ура и без каких либо подтормаживаний + чтобы немного зайти в будущее и чтобы там они не тормозили)))
техника вещь такая,сегодня все супер,а завтра уже старое.или время быстро так летит!?)

примерно что для себя отметил.
intel core i7 960 3.2
nvidia GTX580 (хватит одной штуки?или лучше две?))) (может лучше две 480?)
жесткий в пределах 2х терабайт
оперативки больше 8 гигов
звуковуху на месте.в матках я не разбираюсь)

если есть вещи лучше этих и меньшей стоимости,я внимательно слушаю.но видяха должна быть обязательно nvidia

Добавлено (26.02.2011, 19:24:38)
---------------------------------------------
забыл + еще моник больше 24(денег на него отдельно,в пределах 30 кило)
сейчас сижу на 24ом,вроде бы большой,а все равно мало.



Сообщение отредактировал Drifter[SPb] - Суббота, 26.02.2011, 19:38:04
 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:58:43 | Сообщение # 2 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если дёшево и сердито, то:
AMD Phenom II X6 1090 Black Edition, по возможности oem, и взять хороший кулер, думаю до 4-4.5 разгонится не сильно напрягаясь, и дешевле намного. маман Gigabyte GA-890FXA-UD5, ну а видео можно две 6950/6970(или 6950+6970), я бы лучше красным бы отдался, ибо печи уж топят сильно)памяти 6 гб в трехканалке за глаза, ну или 12, но обязательно в 3-х канальном режиме, прирост заметный. а хард можно SSD, они побыстрее, а как архивный террабайтного хватит вполне
[off]и пропиаренное не всегда лучшее smile [/off]
 
ExPress
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:03:54 | Сообщение # 3 |
9000th
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а вот и специалисты подтянулись lol
Quote (Drifter|SPb|)
intel core i7 960 3.2

не не не, это уже старье :D сенди бридж смотри, учитывая финансы можно взять со свободным множителем smile
http://www.ulmart.ru/goods/215981/


London - Paris - Barcelona - Monaco - Venice - Belgrade - Istanbul
 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:04:53 | Сообщение # 4 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off] ExPress, а то biggrin [/off]


Сообщение отредактировал Alegzzz - Суббота, 26.02.2011, 20:06:05
 
ExPress
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:05:33 | Сообщение # 5 |
9000th
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Drifter|SPb|)
nvidia GTX580 (хватит одной штуки?или лучше две?))) (может лучше две 480?)

дядь, обзоры глянь. Лучше уж самому немного заморочиться, и взять то что действительно надо. Нежели местных спецов слушать fie


London - Paris - Barcelona - Monaco - Venice - Belgrade - Istanbul
 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:10:06 | Сообщение # 6 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вполне игровой комп можно собрать ~35000. Разница врядли заметна будет.
 
Drifter[SPb]
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:15:43 | Сообщение # 7 |
Любитель
Ник: Drifter[SPb]
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ExPress)
дядь, обзоры глянь

Серег,да я смотрел,вот только там много неизвестных мне слов)))
отзывы только читал))да и там умудрился не понять))понял только то,что крутая и мало греется
Quote (ExPress)
сенди бридж смотри, учитывая финансы можно взять со свободным множителем

можно с этого места поподробнее))чет он немного дешевле получается и лучше.лучше?)))
Quote (Alegzzz)
AMD Phenom II X6 1090 Black Edition

говорят,что хуже четырехядерника i7...поэтому не рассматривал даже))
 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:19:57 | Сообщение # 8 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Drifter|SPb|)
говорят,что хуже четырехядерника i7...поэтому не рассматривал даже))

Где? Покажи мне этот бред. При вдвое меньшей цене, 1090 идёт на равне с 960.
Подобный комп, конфа которого написана мною выше, при аналогичных по производительности компонентах интел будет стоить нааамноого дороже.


Сообщение отредактировал Alegzzz - Суббота, 26.02.2011, 20:22:11
 
Drifter[SPb]
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:47:53 | Сообщение # 9 |
Любитель
Ник: Drifter[SPb]
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
затрудняюсь показать.бегал по сайтам,читал отзывы.просто так не говорил бы)

просто я еще немного параноик))как увижу продукт,который может конкурировать с дорогими товарами и который стоит намного меньше,у меня сразу начинается)))
живем в России и,я так думаю что,параноик в этом плане для всех это уже не болезнь,а нормальное состояние)))потому что все хотят с тебя побольше поиметь
всегда жил с пословицей - "Скупой платит дважды, тупой трижды,а лох - постоянно"

 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:57:00 | Сообщение # 10 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Drifter[SPb], в отзывах много чего пишут...я там такоой бред читал, смешно становится. Знакомый мажор думал так же, но в итоге оказался "тупым", так как наши компы оказались на равных, только вот цена была на 50к больше...а интел как раз хотят поиметь больше, ибо у некоторых пентиум 4=процессор. Много денег в пиар уходит. А на счёт "имения", у всех моих одноклассников компы на АМДшной основе, никто не жалуется, а вот зеленые карточки как то не хотят себя показывать как надёжные, что не скажешь об ати wink
 
JustFor
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:03:46 | Сообщение # 11 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ёпрст,Колян,куда тебе такая железка?
Если надо производительности бери уж сервер,2-х процессорный.
RAID замутишь,будешь твердотелые обходить.Оперы впихнешь по самые гланды и всё это запитаешь от 2-х бп.. biggrin
Бери i7 Extreme,580,и оперу под 2к mhz.Насчет жестких,нафига тебе столько?Возьму пару рапторов последних и радуйся)
Или сервак с хеонами 6-ти тысячными,64гб оперы(мин) и RAID-ом. biggrin

Добавлено (26.02.2011, 21:03:46)
---------------------------------------------

Quote (Alegzzz)
не хотят себя показывать как надёжные

rofl
 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:03:54 | Сообщение # 12 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JustFor, ну тогда уж и деньги на нём поднимать biggrin
 
ExPress
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:18:53 | Сообщение # 13 |
9000th
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alegzzz)
Где? Покажи мне этот бред. При вдвое меньшей цене, 1090 идёт на равне с 960.

Упорот? smile Хотя, соглашусь что 960 деньги на ветер, если говорить о 1366 то 930 и разгон. Но это уже устарело. wink
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/28629
Quote (Alegzzz)
Много денег в пиар уходит. А на счёт "имения", у всех моих одноклассников компы на АМДшной основе, никто не жалуется, а вот зеленые карточки как то не хотят себя показывать как надёжные, что не скажешь об ати

Ребаный йод, сынок, да ты явный фанбой лагеря амд\ати. Чеж ты тогда тут со своими советами лезешь? Вот твое пристанище happy

---------------------------------------------

Quote (Drifter|SPb|)
что крутая и мало греется

быстрее 480, похолоднее, но и дороже. Но нет смысла брать 480, он слишком горяч и возможность отвала чипа велика.
Quote (Drifter|SPb|)
вот только там много неизвестных мне слов)))

гугли, задавай вопросы. поможем smile но читать за тебя, разжевывать и класть в рот - это не вариант fie biggrin

---------------------------------------------

Quote (Drifter|SPb|)
можно с этого места поподробнее))чет он немного дешевле получается и лучше.лучше?)))

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1155.shtml
дешев? 11к проц да и цена хорошей материнки будет соразмерна процу crazy biggrin


London - Paris - Barcelona - Monaco - Venice - Belgrade - Istanbul

Сообщение отредактировал ExPress - Суббота, 26.02.2011, 21:19:05
 
Alegzzz
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:25:55 | Сообщение # 14 | |
Водитель
Ник: Alegzzz
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ExPress, да, интелы хороши, не греются, гоняются, но вот цена...особенно когда эту производительность девать некуда. У меня сейчас фен 9650, 6 гб ддр2, 4200 мать и 5770. Многие игры отличненько вытягивает на 1920х1080, особенно учитывая его стоимость.
Quote (ExPress)
Чеж ты тогда тут со своими советами лезешь?

А вот имею право. Высказал свою точку зрения, основанную на моём и отцовском опыте. Ну и самый главный аргумент, цена/производительность.
Quote (ExPress)
явный фанбой лагеря амд\ати

Ну...цена/производительность для меня главный аргумент, в этом плане для меня лидируют красные. Пока не будет что нибудь недорогого, но в то же время производительного от зелёных и интела, буду красным smile

Добавлено (26.02.2011, 21:25:55)
---------------------------------------------

Quote (ExPress)
дешев? 11к проц да и цена хорошей материнки будет соразмерна процу

Абсолютно согласен wink
 
ExPress
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:35:18 | Сообщение # 15 |
9000th
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Alegzzz)
Ну...цена/производительность для меня главный аргумент, в этом плане для меня лидируют красные. Пока не будет что нибудь недорогого, но в то же время производительного от зелёных и интела, буду красным

Quote (Alegzzz)
Где? Покажи мне этот бред.

Ссылки выше подтверждают что ты явный фанбой, и это явно не основано на опыте. Специалист в своей области не будет бить себя в грудь, и орать что "АМД\АТИ РЕШАЕТ!!!!". Будет выбирать исходя из бюджета и нужд конечного пользователя. И если рассматривать скромный бюджет в ~20-25 тысяч, за весь системный блок, то выбор падет на амд. Ежели у нас имеются 70к, то фаворитом будет безусловно интел. А начет видяшек, 580 самая быстрая одночиповая карта в мире. Что-то еще? biggrin
Ати заруливало с 5850 и 5870, пока нвидиа лихорадила и еле еле выпускала свои горяченные объедки в виде 480 и 470, но как только они учли свои ошибки и реализовали все задумки на базе нового чипа(гф110), они снова вышли в лидеры. Ах да, даже объедки 470 и 480 уделывали ати в тесселяции biggrin
Quote (Alegzzz)
5770. Многие игры отличненько вытягивает на 1920х1080, особенно учитывая его стоимость.

biggrin смешно. Для нормальных игр 1080р нужно что-то не слабее радика 5850 или 560


London - Paris - Barcelona - Monaco - Venice - Belgrade - Istanbul

Сообщение отредактировал ExPress - Суббота, 26.02.2011, 21:36:40
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Софт и железо » Собрать комп (нужны советы специалистов или кто очень хорошо разбирается)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат