• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitrijs  
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited » Общий по игре » Помогите отключить кнопку НАСТРОЙКИ
Помогите отключить кнопку НАСТРОЙКИ
VictorNNM
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:39:35 | Сообщение # 1 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуте!
Хочу чтоб все клиенты на моих компьютерах в клубе играли только предварительно настроенными мной параметрами игры - звука графики, клавиш управления и т. д., и сами они не смогли ничего перенастраивать (кроме создания своих профилей). Для этого в этой игре приходится отключить кнопку НАСТРОЙКИ, чтоб она не функционировала или не была видна вовсе.
Этого необходимо сделать чтоб кто-то случайно или неслучайно не мучил ни себя, ни администратора, выставив например неприемлемое разрешение экрана, качество графики, выключив звук или поменяв нормальные настройки клавиш.

Если кто нибудь знает как можно сделать это, помогите пожалуйста. Очень надо.

 
Galaxy
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:42:12 | Сообщение # 2 |
Гонщик
Ник: GalaxyRuS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
VictorNNM, Это нереально! fie



 
Takumi
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:44:58 | Сообщение # 3 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off] VictorNNM, люди в комп. клубы приходят поиграть и расслабиться, а если ты поставишь например на мощном компе слабые настройки, то какой комфорт для людей ты предоставляешь? я всегда помню, когда ходил в комп. клубы, то всегда графику регулировал, потому-что играть на самой маленькой нереально
мое маленькое ИМХО biggrin
 
VictorNNM
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:13:16 | Сообщение # 4 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
DJvitas,
Если все клиеты клуба были бы как вы, - то есть понимающие что такое оптимальные настройки, я бы не задавал здесь этот вопрос. У меня компы не самые мощные, но не в каждом клубе увидишь такую конфигурацию, Core2Duo E8400\2GB\HDD640GB\Radeon HD 4670 512MB\WinXP Pro SP3, апгрейденные в начале года. С чего вы взяли что я собираюсь ставить самые низкие настройки? Я ставлю самые оптимальные и нет смысла перенастраивать. В своем клубе правила диктую я.

За 8 лет работы клуба навидался многого. Приходить зеленый, понажимал на все настройки сам не понимая что делает, потом кричить например, - "Вот сломался комп, не могу ходить вперед и направо!" Таких много и есть всегда. У меня все настройки при запуске игры автоматический настраиваются на оптимальные, если даже кто то перед этим что-то перенастраивал. Но не надо думать, что у всех игр убраны в меню опции настройки. Есть множество способов вернуть предопределенные настройки (но не всегда и не на всех играх). Автовозвращение правильных настроек - это как раз и называется - КОМФОРТ! То есть, следущий клиент не будет играть по своеобразным или вовсе кривым настройкам предыдущего клиента. Если когда нибудь откроете свой клуб поймёте. А так не хорошо просто так выставить меня как человека ущемляющий выбор на комфорт своих клиентов.

Ребята прошу, давайте не будем флудить на счет комфортов и работы клуба. Ответил, и не хочу больше отвечать на подобные вопросы.

Теперь по теме.

Galaxy, пожалуйста если можно аргументируйте, почему нереально. Неужели так безнадежно. Я давно хотел поставить эту замечательную игру в клубе, но как видите, она просто так не поддается к автонастройке. В этой игре нужно только убрать кнопку Настройки. А так установить игру, а потом пусть кто как хочет настраивает, я так не хочу.

Нашел сейчась программу BNK Editor (http://www.sturm.net.nz/website.php?Section=Games&Page=Test+Drive), распаковывающий *.bnk файлы для дальнейшего редактирования на HEX Editore.
Но пока не знаю в какие файлы и как нужно редактировать.

Кстати версия Акелла.

 
Galaxy
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:30:13 | Сообщение # 5 |
Гонщик
Ник: GalaxyRuS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
VictorNNM, Пока, что вам я ничего не могу предложить так как это уже недосягаемое!
Но как всегда есть маленькие НО, вы хотите что бы каждый кто играл, его профиль оставался?
Если так то это безнадёжно!
Если вас устраивает вариант, то можно написать прогу которая будет удалять save после игры и закидывать ваш save с настройками! 377110789 Моя icq если надо обращайтесь! wink



 
FenixZ
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:36:16 | Сообщение # 6 |
Легенда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
VictorNNM, настройки в сейве сохраняются, а функция редактирования наверн в ехе, в асемблере открой и тама как то отключать кнопку как настроишь, тут у программиста спрашивать нада
 
VictorNNM
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:09:42 | Сообщение # 7 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Galaxy,
Вы очень в правильном направлении понимате мою проблему. Дело как раз в том, что я хочу оставить всем свой профиль да еще именами которыми они называли свой профиль. Я понимаю что вы имеете ввиду, автоматом закидывать предварительно настроенный commondat.sav во все профильные папки, это вариант работает (я всё пробовал) прекрасно, но тогда имена профилей становятся потом одинаковыми. То есть все профили становятся названием например, АNTON, хотя прогресс и сейвы игры будут работать правильно. Это естественно получается издевательством, заставить клиента среди множества ANTON`ов найти свой профиль.

Если вы имели ввиду что таким относительно простым путем нельзя этого добиться, то я абсолютно согласень.
Вот если пойти глубже и редактировать что надо, то всё должно получится я думаю. А вы так не думаете?

Добавлено (20.09.2009, 23:09:42)
---------------------------------------------
FenixZ,
мне думается что не в EXE , а в файлах отвечающий за отображение меню игры.
Да как раз , того и ищу кто имеет опыт в программирований подобных вещей.
Сам я несколько раз делал подобное с редактирование меню, редко но получался, во многом терял время зря и за нехватки знания.

 
Galaxy
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:49:09 | Сообщение # 8 |
Гонщик
Ник: GalaxyRuS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
VictorNNM, Нет можно и ники менять но это гемор!http://tdu.net.ru/forum/4-2316-1
Просто тут без помощи хорошего программёра не обойтись!Желаю вам удачи в решении этой проблемы!



 
VictorNNM
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 00:04:42 | Сообщение # 9 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Galaxy, спасибо за желание помочь! Всего Доброго!!!

Господа программеры, пожалуйста откликнитесь!

 
Galaxy
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 00:12:26 | Сообщение # 10 |
Гонщик
Ник: GalaxyRuS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
VictorNNM, Я думаю вам тут мало чем смогут помочь! Вам нужно поискать людей программистов на специализированных форумах, там вы быстрее решите свою проблему!



 
VictorNNM
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:11:36 | Сообщение # 11 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Распаковав файл DB_US.bnk нашел внутри TDU_Menus.us
Расскрыв этот файл обнаружил названия кнопок меню игры.
Пробовал переименовать/удалить слова "НАСТРОЙКИ" с помощю Heх редактора/Bnk Editor/TDU Modding Tools
Но игра с таким измененным DB_US не запускается
Может проверяется на правильность контрольной суммы/даты создания... В общем ничего у меня не вышло.

Всё же надеюсь, что кто то может помочь.

 
Galaxy
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:41:05 | Сообщение # 12 |
Гонщик
Ник: GalaxyRuS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
VictorNNM, Вам надо обратиться с этим вопрос к человеку с ником Djey!
Вот здесь http://forum.tdu-central.com/showthread.php?t=3739 вы можете с ним поговорить! Я думаю он вам поможет!!!Он сейчас онлайн!! wink



 
Takumi
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:01:39 | Сообщение # 13 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off] Galaxy, ну если VictorNNM, знает англ. или французский, то можно и обратиться biggrin
 
Galaxy
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:09:47 | Сообщение # 14 |
Гонщик
Ник: GalaxyRuS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
DJvitas, Знание англ не такая уже и сложная вещь да и к тому же, онлайн переводчики никто не отменял!! wink





Сообщение отредактировал Galaxy - Понедельник, 21.09.2009, 20:29:16
 
VictorNNM
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:05:06 | Сообщение # 15 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да. Силен этот джентельмен. Всё же обращаться ему не ловко. Может получится - Барбамбео... - Керкуду...
 
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited » Общий по игре » Помогите отключить кнопку НАСТРОЙКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат