• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitrijs  
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited » Тех. поддержка » Добавление новых дисков (Обсуждается добавление новых дисков)
Добавление новых дисков
Alexbalay
Дата: Вторник, 19.01.2016, 01:33:56 | Сообщение # 1 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Сразу говорю, что рабочего способа пока нету, но я специально создал статью дабы обратить ваше внимание, поскольку мне требуется помощь!
Итак, начнем:
===== Добавление новых дисков для авто =====
1) Есть авто, для которых предусмотрены различные варианты дисков. Например, Nissan 350Z предусматривает выбор из 3х дисков - 1 по умолчанию и 2 на выбор.
Что интересно - во всех файлах игры (euro-bnk-vehicules-rim) они называются по-разному.
Взять тот же Nissan:
Вот названия дисков (формат bnk)
350ZCPE_F_01 (по-умолчанию)
NISSAN1_F_01
NISSAN2_F_01
NISSAN3_F_01 - 2 из них на выбор
(есть и другие, но в них указана конкретная модель. Нас же интересует именно nissan 350Z (не нисмо)).
И вот в чем проблема - я не знаю, какие конкретно диски ставятся на nissan 350Z.
Но если взять Ferrari 612, у нее на выбор тоже 3 диска, но они называются по иному:
F612_F_01 (диски по-умолчанию)
F612_1_F_01
F612_2_F_01 - на выбор
Из чего я делаю предположение, что информация о том, какие диски куда ставятся лежат в определенном файле.
2) Я нашел эти файлы. Это файлы базы данных, что очевидно. Но вот какая проблема:
Даже после распаковки файлов (bnk-database)
(я взял файл DB.bnk и распаковал его специальной программой. Есть и другие файлы (DB_CH и другие нации, как я понял), но их я трогать не стал.)
Так вот, после распаковки DB.bnk у меня появились заветные файлы:
TDU_Rims.db
TDU_CarRims.db
и многие другие файлы.
Но вот в чем проблема - чем открыть файл с форматом db?
При открытие блокнотом - иерогливы, Microsoft Access не смог открыть.
Я попробую и другие программы для открытия файлов формата .db (Data base file), но может у кого есть какой редактор?
Если кто-то сможет открыть этот файл и изменить - мы сможем добавлять НОВЫЕ диски и НОВЫЕ автомобили в игру smile
Я же пока что попробую другие программы, которыми в теории можно открыть эти файлы:
+ WordPerfect Office
+ SQLite
+ libreoffice
+ Design Compiler Graphical
3) Нашел интересный мод, добавляет новые слоты. Буду рад, если разъясните как он работает)
ссылка вот, нужно убрать пробелы только
hf-garage .ru/files/mody_dlja_test_drive_unlimited/dopolnenija/tob_racer_beta_car_slots_add_on_v0_6_tdu/158-1-0-1197
Вроде добавлены новые слоты под автомобили. Попробую узнать каким образом и какие конкретно файлы изменены
Жду ваших ответов!
 
Dmitry_Grudinin
Дата: Пятница, 22.01.2016, 03:13:46 | Сообщение # 2 | |
Чемпион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Alexbalay ()
что рабочего способа пока нету

biggrin


 
Йцукен98366
Дата: Пятница, 22.01.2016, 18:12:11 | Сообщение # 3 |
Водитель
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Зачем тебе новые диски?
 
Dmitrijs
Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:33:49 | Сообщение # 4 | |
Адекват на дорогах
Ник: DimamasLV
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я тоже не понимаю смысл этой темы если
Цитата Dmitry_Grudinin ()
рабочего способа пока нету

biggrin biggrin
 
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited » Тех. поддержка » Добавление новых дисков (Обсуждается добавление новых дисков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат