• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitrijs  
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited » Тех. поддержка » ОТЛИЧИЕ в TDU (Playstation 2) (Версия PS2 от РС)
ОТЛИЧИЕ в TDU (Playstation 2)
evgeniy777
Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:08:37 | Сообщение # 1 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как я обещал ранее, хочу предложить на ваш суд свою версию обзораигры Test Drive Unlimited, тем более что в отличие от многих прошел я ее на приставке Playstation 2 и может быть кому-то будет интересно узнать различия между версиями для PC и PS2…Точнее сказать – это даже больше сравнение двух версий одной и той же игры, чем обзор (заслуженных лестных слов об игре было сказано везде и кем только можно.

С самого начала игры отличие в прямом смысле «на лицо», т.к. игровой персонаж только один с неизменяемой внешностью и без возможности покупки для него одежды и обуви, магазинов просто нет. Хотя четно говоря я вообще не расстроился и не считаю это таким уж минусом – эта игра прежде всего для любителей виртуальных гонок и смотреть прежде всего надо смотреть на красивые автомобили и на дорогу!

А красивых автомобилей мягко говоря хватает, но…вот здесь прежде всего меня ждало самое большое разочарование… В версии для PS2 отсутствуют автомобилитаких производителей, как Ferrari, Maserati, TVR и вообще нет мотоциклов! Этого я простить компании Melbourne House никак не могу (прежде всего отсутствие моей любимой Ferrari)!Всего доступных в игре авто 67. Зато есть такие авто, которых нет на PC: Koenigsegg CCR (мощнее и быстрее CC8S), Dodge Viper SRT-10 Coupe (этому авто на форуме посвящена целая тема), Nissan Scyline GTR R 34, Lamborghini Murcielago roadster, Pagani Zonda C12S roadster, Noble M 400 (самая быстрая из всех Noble), Corvette C1 1957 ... Соответственно и групп автомобилей всего 5: A, B, C, В и Е.

Что касается тюнинга он такой же как на PC…отличие в том, что когда вы выигрываете в большинстве Клубов и становитесь его президентом дают бесплатный апгрейд (основываясь на этом нужно следовать тактике: выиграл в клубе – купил следующее авто – сделал апгрейд). Еще одно приятное отличие - абсолютно все авто можно тюнинговать (то есть повышать мощностные, скоростные показатели и улучшать управление даже concept-каров, которые выигрываете)! Что касается покраски… опять небольшая неприятность – покраска возможна только в базовые цвета (такие же, какие даются на выбор изначально при покупке авто в салоне).

Что касается трафика ездить по оживленному острову приятно, но показался он мне достаточно враждебно настроенным (я имею ввиду трафик) – так и норовят перестроиться или того хуже повернуть перед самым носом…
Что касается полиции – да она есть и ее присутствие заставляет контролировать свой пыл, но никакого азарта от ее присутствия я не получил. Более того, сама полиция ведет себя на дороге как «подставщики» на наших дорогах (резко тормозит перед носом или перестраивается), конечно понятно для чего все это, только не понятно, а что дальше...
Никаких тебе блок постов (то есть никакой смекалки, импровизации…одна нудная погоня, единственное что увеличивается вместе с продолжительностью – количество), авто все на одно лицо как клоны (чем то похожи на SAAB 9000)? Подставить их (что-нибудь обрушить на них или перед ними) невозможно.

В игре нет таких режимов как «подвоз» и «перегон»!

Режим «максимальная скорость» тоже различается – по времени тоже есть ограничение, только нужно выжать максимальную «среднюю» скорость (т.к. высчитывается она из показателей радаров на дороге, их бывает расставлено от 1 до 8, немного похоже на режим в NFS).

Самая протяженная гонка в игре Coastal Dream – 166,6 км, в режиме hard дают 1,500,000 Cr.

Самый высокий ранг MASTER в отличие от Champion на РС.

Driving Aids – имеет 3 режима OFF, Tipe 1, Tipe 2

Самая сложная (на мой взгляд) - Kaneone to Laie (достаточно длинная - 41 км., на золото надо успеть за 12:55 мин. (я проехал за 10:54), но помимо трафика - включен режим штрафа за съезд на обочину (тоесть появляется шкала, которая очень быстро заполняется во время съезда и помимо того, что вообще сложно доехать до финиша не заполнив шкалу, а когда она полностью заполняется - на этом гонка заканчивается, так если все таки удалось доехать до финиша в качестве штрафа прибавляют время)

Самый скоростной автомобиль в игре Chrysler ME Four-Twelve – после 3-го тюнинга мощность составляет 1020 л.с., разгон до сотни 2,7 сек., максимальная скорость – 459 км/ч (по крайней мере максимальная, которую удалось развить мне в гонке Top Dard – именно в этой гонке можно развить максимальную скорость, которая фиксируется в статистике игры). Хотя лично моим любимчиком в классе A (самом быстром) был Koenigsegg CCR (в максимальном тюнинге - 967 л.с., 444,8 км/ч, 2,8 сек. до сотни).

Chronopack – в версии для PS2 нет.

Photo MODE – этого режима нет.

Что касается домов… всего их 56. Я лично купил только 8, остальные мне достались бесплатно после того, как я выиграл серию заездов II Viaggio Grande!

Город, да а вообще пейзаж на PC конечно же выглядит красивее, но тут уж без претензий… Это все-таки PS2 и графические возможности у нее ниже, чем у PC.

Еще я немного расстроился, что после того как я прошел 100% игры мне даже не написали заветное слово CONGRATULATION, не говоря о том, что ничего дополнительного не дали и не открыли…Могли бы чего-нибудь предусмотреть, а то цель: пройти игру на 100% стает почти бессмысленной. Для 100% прохождения открою маленький секрет (узнал сам) – даже когда все авто куплены и выиграны нужно купить еще два авто, а именно Nissan 350 Z coupe после 2-го апгрейда к его названию прибавляется аббревиатура R-tune, а после 3-го R-tune POWER (соответсвенно получаем еще два разных авто) и всего в гараже становится 69 автомобилей.

P.S. Не смотря на все выше перечисленные отличия я получил огромное удовольствие от игры (и как любитель жанра racing и как любитель автомобилей вообще). Обязательно куплю PC-версию TDU и пройду полностью и наконец то погоняю с другими в онлайн-режиме! Очень советую игру всем тем, кто хоть немного любит виртуальное вождение автомобилей и тем, кто пока не пробывал себя в гоночных играх (это будет достойное начало)! Только покупайте ее лучше на PC или Xbox 360 (о PSP-версии ничего пока сказать не могу – не видел)!




ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ...ЛЮБИ И КАТАЙСЯ


Сообщение отредактировал evgeniy777 - Среда, 04.07.2007, 18:21:48
 
QuS
Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:10:49 | Сообщение # 2 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Написал так как будто эти игры разные, и совсем не похожи друг на друга!
Поправте есле я не прав


ВСЕМ НАЖИМАТЬ Ctrl W

Моё имя: QubicSamy
Клуб: RUSGEAR

 
Mr_Kwinto
Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:13:47 | Сообщение # 3 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поправочка. На PC самый крутой ранг- АС, при 100 % прохождении. То есть весь оффлайн, весь онлайн+ создание клуба.


Koenigsegg CC8S- 447.47 км/ч
MV Agusta F4 Tamburini- 370.15 км/ч
TopGear TDU edition
--------------------
Intel Core 2 Duo E6600 2.4 Gh, 2 gb ram, GeForce 8800 GTX 768 mb.
 
evgeniy777
Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:17:30 | Сообщение # 4 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Mr_Kwinto)
Поправочка. На PC самый крутой ранг- АС, при 100 % прохождении. То есть весь оффлайн, весь онлайн+ создание клуба.

Спасибо за поправку...Но в офлайне Champion? Я на PS2 прошел тоже в офлайне! К сожалению дома пока инета нет!



ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ...ЛЮБИ И КАТАЙСЯ


Сообщение отредактировал evgeniy777 - Воскресенье, 20.05.2007, 20:18:25
 
Mr_Kwinto
Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:18:42 | Сообщение # 5 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да, конечно.


Koenigsegg CC8S- 447.47 км/ч
MV Agusta F4 Tamburini- 370.15 км/ч
TopGear TDU edition
--------------------
Intel Core 2 Duo E6600 2.4 Gh, 2 gb ram, GeForce 8800 GTX 768 mb.
 
WOOFER
Дата: Четверг, 31.05.2007, 13:56:32 | Сообщение # 6 |
Профи
Ник: Max_WoofeR_Rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
evgeniy777,
у меня есть вопросы:
1-как продавать машины?
2-как перегонять машины из дома в дом?
3-как включить режим хардкор?
4-когда открываются новые машины?
5-где есть трек?
6-карта полностью идентична РС?
7-как поменять упраление на джойстике?я хочу газ/тормозна R3, надеюсь ты знаешь о чем я))

Добавлено (31.05.2007, 13:28)
---------------------------------------------
помоги пожалуйста

Добавлено (31.05.2007, 13:56)
---------------------------------------------
и почему, когда я в гонке, траффика нет, но кода я в испатнии на время он появляется...и копов тоже нет... angry , хотя nah...



Подпись нарушала правила форума и была удалена.
 
evgeniy777
Дата: Четверг, 31.05.2007, 21:13:29 | Сообщение # 7 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (WOOFER)
1-как продавать машины?

Я их не продавал, но...когда ты находишься в салоне и хочешь купить авто, которое стоит больше, чем у тебя есть данег нажимаешь "купить" и в игре табе пишут, что у тебя не достаточно денег и предлагают продать авто (а уты уже выбираешь какие тебе продавать)
Quote (WOOFER)
2-как перегонять машины из дома в дом?

Заходишь в дом, в который хочешь перегнать авто и заходишь в гараж и уже там заходишь в список всех авто (кнопка LIST - средняя) там нажимаешь на авто, которое хочешь переместить в гараж этого дома
Quote (WOOFER)
3-как включить режим хардкор?

Когда заходишь в гонку там предлагается три кнопки режима ...третья HARD
Quote (WOOFER)
4-когда открываются новые машины?

Точно не помню, но кажется когда проезжаешь мимо салона (извини я честно говоря зациклился на поиске салона Ferrari по карте на этом сайте, которого так и не нашел...и проезжал все салоны)
Quote (WOOFER)
5-где есть трек?

Какой?
Quote (WOOFER)
6-карта полностью идентична РС?

Да (карта дорог) ...(только телепорта на маленький остров я тоже не нашел)
Quote (WOOFER)
7-как поменять упраление на джойстике?я хочу газ/тормозна R3, надеюсь ты знаешь о чем я))

К сожалению поменять нельзя....а зря могли бы ввести такую опцию (кому как удобно)

Добавлено (31.05.2007, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (WOOFER)
и почему, когда я в гонке, траффика нет, но кода я в испатнии на время он появляется...и копов тоже нет...

Вообще-то в Chellenge есть трафик...(это когда с искусственными противниками)
На время наоборот его нет....



ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ...ЛЮБИ И КАТАЙСЯ


Сообщение отредактировал evgeniy777 - Пятница, 01.06.2007, 14:48:48
 
WOOFER
Дата: Пятница, 01.06.2007, 17:41:07 | Сообщение # 8 |
Профи
Ник: Max_WoofeR_Rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо, вот еще:
1-у тебя есть например ауди а4 кабрио?или ломбо спайдер?у меня нет((
Quote (evgeniy777)
Вообще-то в Chellenge есть трафик...(это когда с искусственными противниками)На время наоборот его нет....

у меня все наоборот....еще есть траффик когда гоняешься с челами из клубов разных...

Добавлено (01.06.2007, 17:41)
---------------------------------------------
из ауди у меня только ТТ, а жаль...



Подпись нарушала правила форума и была удалена.
 
evgeniy777
Дата: Пятница, 01.06.2007, 19:34:41 | Сообщение # 9 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (WOOFER)
у меня все наоборот....еще есть траффик когда гоняешься с челами из клубов разных...

Да ты прав трафик когда гоняешься с членами клуба тоже есть
Quote (WOOFER)
1-у тебя есть например ауди а4 кабрио?или ломбо спайдер?у меня нет((

Lamborghini Murcielago и Lamborghini Gallardo есть в кузове купе и в кузове роадстер!
Quote (WOOFER)
из ауди у меня только ТТ, а жаль...

Да к сожалению на PS2 только ТТ...



ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ...ЛЮБИ И КАТАЙСЯ
 
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited » Тех. поддержка » ОТЛИЧИЕ в TDU (Playstation 2) (Версия PS2 от РС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат