• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » Первый автомобиль
Первый автомобиль
Ramzez
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 02:57:38 | Сообщение # 1 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здарова парни. Думаю из названия темы ясно что к чему =) Да, скоро 18, скоро права (надеюсь пройдет все без косяков тьфу-тьфу-тьфу), и конечно, скоро машина) Скажу сразу, что машину буду брать по весне, может быть в конце февраля. Тему решил создать сейчас, ибо какая нафиг разница когда это делать wink
Сижу, думаю, не могу решить ЧТО БРАТЬ? Рассматриваю:
1. Классика. (Пять, семь, шесть не хочу, но если найдется живая - можно и шесть)) Задний привод, батя говорит мол надо на зп учиться. Мне лично похеру, поэтому,
2. Восемь или девять. Зимой легче (тем более первый опыт), слово "современней" тут выглядит смешно, но все-же, зубило современней классики) Да и мне последнее время нравится больше.
3. Иномарку. Ну иномарка есть иномарка, хотя поговорку "нет ничего хуже, чем старая иномарка" никто не отменял. Тут не знаю, Кадетты, Сиерры, Скорпы, Гольфы, и прочие, но по случаю везения, ибо за такие бабки найти нормальную иномарку - очень сложно. Пысы - если будет что-то ждмовое, которое ездит - тут без вариантов, я болен tongue
Кстати про бюджет... Хочу не больше 40 тысяч потратить на ведерко.

В общем, хочу услышать от вас мнения, советы, пожелания и тп. по этой теме. Хочу аргументов, фактов, и доказательств, а не пустых слов "бери ниву, она п(*дата"

Если кто-то из знакомы продает что-нибудь подходящее под мои критерии - маякуйте, буду рад)



 
MontezZZ
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:12:04 | Сообщение # 2 | |
Don
Ник: Montez199RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ramzez)
Хочу не больше 40 тысяч

fie бери классику, потому что иномарки за 40 штук ты будешь больше чинить, а не ездить на них, 8-9 тоже убитые будут за такие бабки, а классику косарей за 50 можно найти вполне на 4-ку. Плюс правильно тебе батя говорит про ЗП, но в 6-ке такая коробка тугая, ппц fie я учился на 6-ре
ИМХО




Сообщение отредактировал MontezZZ - Понедельник, 13.09.2010, 11:12:41
 
Takumi
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:39:06 | Сообщение # 3 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, согласен с MontezZZ, иномарки за такие деньги ты только чинить будешь, зубилы сейчас тоже в нормальном состоянии не найдешь, только все гнилые, с убитой подвеской и т.п. Советую брать 5-у или 7-у, разница в них почти отсутствует. Про коробку тоже согласен с MontezZZ, на 6-е тугая (знаю ибо в семье такая), по сравнению с 9-й небо и земля. Так что выбор за тобой wink .
ps. у нас в Екатеринбурге продается Trueno 86-я, за 70к, состояние среднее, так что возможно, что и в Питере таковые есть wink
 
SkyShok
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:59:51 | Сообщение # 4 | |
///M-Power
Ник: SkyShok(RZN-RUS)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
тоже солидарен с MontezZZ. Лучше взять классику (лучше пятеру или семеру) ибо, умеешь ездить на классике-умеешь ездить на всем biggrin crazy
В принципе за 40 тыс можно найти нормальную машину, но тяжеловато...хотя да, найти ВПОЛНЕ возможно!


 
SanyaGol
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:18:08 | Сообщение # 5 | |
Гонщик
Ник: SanGolRUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (SkyShok)
Лучше взять классику (лучше пятеру или семеру) ибо, умеешь ездить на классике-умеешь ездить на всем

Совершенно верно )) wink

Ramzez, никого не слушай))) бери 5-ку, проверенный авто. тем более за такую сумму не очень убитый можно найти, 7ку не советую(за такую сумму) 6-ку, мб. в идеальном сост найти (хач мобиль)
PS. без обид 6таки)) wink

 
Snake
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:23:29 | Сообщение # 6 |
Legendary from Hell
Ник: Splacer13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, я соглашусь со всеми! biggrin Классика - форева! Пятаки, Семеры - круть!.. Четверу не советую т.к..нех копировать!! biggrin biggrin


I'm back!
 
Abramov
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:31:47 | Сообщение # 7 | |
Гонщик
Ник: Abramov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне дед уаз отдал )
по теме, бери зубило
у меня брат взял восьмерку за 20к, два года уже ездит, серьезных поломок не было :)
в основном дело вкуса, з/ч стоят копейки


Мудр не тот, кто знает много. Мудр тот, чьи знания полезны. (с.)
 
WOOFER
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:50:52 | Сообщение # 8 |
Профи
Ник: Max_WoofeR_Rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тэ, че вы все советуете
бери 2101 за 40, и делай такое

Любой ваз в Питере за 40к - хлам, кроме 2101, у вас найти копейку за 40 тысяч можно реально в ИДЕАЛЕ, но по крайней мере куда лучше, чем 05, 07 либо 09.
Я бы так сделал.
Или вообще ГАЗ-2410 бери, сам говорил, что нравится :)


Подпись нарушала правила форума и была удалена.

Сообщение отредактировал WOOFER - Понедельник, 13.09.2010, 13:58:35
 
Ramzez
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:44:33 | Сообщение # 9 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Окей ребят, учел ваши мнения, только... У кого из вас есть машина-то?))

Добавлено (13.09.2010, 14:44:33)
---------------------------------------------
Я к тому, что хочется слышать мнение уже "бывалых")



 
LeBRoN
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:57:31 | Сообщение # 10 |
FC Barcelona
Ник: LeBRoN(UKR)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (SkyShok)
тоже солидарен с MontezZZ. Лучше взять классику (лучше пятеру или семеру) ибо, умеешь ездить на классике-умеешь ездить на всем

+100500!
Только не бери 6 , я после полугода езды в этом авто (в автошколе такая) реально возненавидел её))


 
SanyaGol
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:05:25 | Сообщение # 11 | |
Гонщик
Ник: SanGolRUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, ВАЗ 21053 (мотор, тьфу тьфу тьфу нариканий не было) коробку перебрал неделю назад (наелась, езда безбашеная) да проблем с машинкой не видел и знаю что не увижу (ну если только перебор мотора :D ну я надеюсь не в моих руках )))

Вот она

 
Ramzez
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:21:27 | Сообщение # 12 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
SanyaGol, классная. почем брал?


 
Snake
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:14:58 | Сообщение # 13 |
Legendary from Hell
Ник: Splacer13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, классический эмалированый таз модели 21043 цвета бэлый! spiteful

Машинка ни разу не подводила как предыдущего хозяина, так не подводит и меня. Не смотря на внушительный возраст (13 лет..для наших машин это много!), ни одного ржавого места (за исключением очень редких точек ржи, штанов и штамповки). Кузов - идеал! Движка работает как часики как и вся машина в целом. Бережная эксплуатация предыдущим владельцем только летом - на дачу и с дачи. Зимой - теплый гараж.
Прошлый хозяин хотел продавать за 30к, но отдал мне. Все же я его племянник tongue

Четверу не бери!! Плагиата ненадо! biggrin Просто для примера, что машинки есть классика за вполне адекватные деньги в очень даже живом виде.



I'm back!
 
MontezZZ
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:55:49 | Сообщение # 14 | |
Don
Ник: Montez199RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ramzez)
У кого из вас есть машина-то?))

учился на 6-ре, сейчас 12шка biggrin стоковая

Добавлено (13.09.2010, 19:55:49)
---------------------------------------------
брал за 300к новенькую в 2007, вернее не я брал а родичи biggrin



 
SkyShok
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:16:52 | Сообщение # 15 | |
///M-Power
Ник: SkyShok(RZN-RUS)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (MontezZZ)
не я брал а родичи

мы чуть меньше месяца назад взяли пятерку новую (отец для дачи взял). У моей сестры был citroen c3, продала его этим летом. Так вот, сестра, как узнала про то что пятерку через утилизацию брать будем, сказала типа "я на ней ездить не буду".
Но вчера эту машину отец водил 15 минут, я около часа, сестра часа 4. И еще позавчера она проехала на ней окола 100 км.
И теперь ей она очень нравится. Еще у друга отец таксистом работает. Так вот, лет 7-9 назад у него была бордовая семерка, через несколько лет он продал ее и купил уже синюю семерку, потом голубую (цвет балтика называется чтоль).
И вот недели 2 назад он продал ту машину и купил себе уже четвертую 2107, уже серого цвета. Говорит на 3 -ей семере проехал 200 т.км. У меня еще брат года 2 назад купил у друга за 20 к ваз 2107. Машина была правда не в лучшем состоянии. Где-т год на ней проездил, потом толкнул кому-то за туже цену. Причем, говорит, тока поставил на рынок тачку и через 5 мин ее купили. Немного не в тему, но все же...


 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » Первый автомобиль
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат