• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » ТАЗоводы
ТАЗоводы
Steam
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:17:08 | Сообщение # 1 | |
Местный житель
Ник: Steam98
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребят есть кто нить, кто шарит в ТАЗах? Или люди кто шарит в их электрике (ибо я сам больше механик чем электрик)..
мне нужно будет пару советов... если есть умы, я выложу от себя статью)

Добавлено (06.12.2010, 02:17:08)
---------------------------------------------
Ну раз создал тему, напишу к чему это все было сделано.
Накрылась у меня печка (ВАЗ 2112)... не работали первые 3 положение на блоке переключения и регулирования воздуха.
А на 4 положение, при нагретой машине дул слабый прохладный воздух. Пришлось разбираться...
Печка находится под лобовым стеклом. Чтоб до нее добраться, нужно снять: Дворники, защитную пластмаску, и открутить жабо (она же шумка)... а делать я это начал в не очень удачное время (-18 градусов на улице)... в итоге ГГ... начал в 12.00 утра, закончил в 23.00 вечера. Зменил Микроредуктор, Резистр (чтоб положения снова заработали) и самое главное (причина холодного воздуха) термостат. Теперь я знаю как устроена система отполения в этих табуретках...
Детальки мелкие все и дорогостоящие, отдал за все про все 1500 р. и еще надо 2500р. за моторчик и около 1500р. на новые радиатор печки (ибо как выяснилось у меня кондиционер, правда ни фриона ничего лить не надо... видать на заводе еще пока что не представляют что такое кондей :D )

Так что будут вопросы, милости прошу... или если будут вопросы по механической части (ВАЗ 2105 - 2110) пишите тут...
Я постараюсь помочь решить проблему, особенно если вы только сдали на права и купили се "дедовскую" шаху :D



 
Ramzez
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:48:25 | Сообщение # 2 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вот бл поэтому не хочется жигули... biggrin


 
NORMANDEC
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:17:57 | Сообщение # 3 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ахаха,как механик,тоже подключаюсь к теме))


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!

 
Ramzez
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:01:50 | Сообщение # 4 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
=))


 
Steam
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:09:35 | Сообщение # 5 | |
Местный житель
Ник: Steam98
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, да ну) ты брось это) Если у тя не было жигулей, то не было машины вообще biggrin
Это живая энциклопедия автомобиля... а особенно если ее сам делаешь еще.... классно)

Вот далеко ходить не надо) Вчера с работы ехал...встал на светофоре... рядом бмв 520i (эх как у меня была)....
но он такой весь спортивный.... наклейки везде везде, ксенон везде) А вчера как раз такая дорога была, что мокрый асфальт... резина у меня цепляется, на пробуксовка все равно есть... ну мы стартанули.... biggrin
1 перечаду я продул само собой... у него кртящий момент, и задний привод.... старт соответственно лучше...
ну а потом 2, 3, 4 - 140 км/ч и бмв в 3 корпусах сзади))) Летом бы я ваще от него улетел) 520 чемоданы тяжелые...
И самое угарное смареть на лица чуваков, которые на след. светофоре с тобой рядом останавливаются) ахах))
Прям муражки по коже и гордость за ТАЗы и ребят которые строят классные, правильные (не колхоз) машины)



 
Ramzez
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:21:29 | Сообщение # 6 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ну тут нужен грамотный таз, а это надо деньги вкладывать. а меня жаба будет душить..)


 
NORMANDEC
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:37:54 | Сообщение # 7 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
соглашусь с рамзесом...конечно круть..но по мне так лучше комфортная иномарка,чем годрый патриотизм


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!

 
Ramzez
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:59:43 | Сообщение # 8 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
NORMANDEC, ты меня понял =))


 
Steam
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:39:31 | Сообщение # 9 | |
Местный житель
Ник: Steam98
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не так уж и много надо. На лайтовый таз (чтоб ехал как надо) можно и 10т.р. затратить. А на корч это уже другое...а для комфорта у меня мазда еще есть)


 
Ramzez
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:47:50 | Сообщение # 10 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ребят, может кто знает, че стоит в общих чертах поменять расходники, свечи, там по мелочи. bmw525i, может подскажешь норм. магазин с нормальными ценниками для тазов?) мне на будущее уже надо смотреть че к чему)


 
ARMDxSinij
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:04:11 | Сообщение # 11 |
[ARMD]
Ник: ARMDxSinij
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off] bmw525i,
Quote (bmw525i)
1 перечаду я продул само собой... у него кртящий момент, и задний привод.... старт соответственно лучше...
ну а потом 2, 3, 4 - 140 км/ч и бмв в 3 корпусах сзади))) Летом бы я ваще от него улетел) 520 чемоданы тяжелые...
И самое угарное смареть на лица чуваков, которые на след. светофоре с тобой рядом останавливаются) ахах))

ахахахаха сказочник я блин фигею[/off]


 
RMS
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:04:57 | Сообщение # 12 |
[ARMD]
Ник: RMS_RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (bmw525i)
1 перечаду я продул само собой... у него кртящий момент, и задний привод.... старт соответственно лучше... ну а потом 2, 3, 4 - 140 км/ч и бмв в 3 корпусах сзади))) Летом бы я ваще от него улетел) 520 чемоданы тяжелые...

а мне доставляет удовольствие смотреть как такие как ты выжимают из своих тазиков все, лишь бы уделать кого то на иномарке, когда иномарка даже и не давит особо на тапку, ибо зачем кочегариться до 140, чтобы потом остановиться через километр на светофоре biggrin



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS


Сообщение отредактировал RMS - Понедельник, 06.12.2010, 18:05:30
 
NORMANDEC
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:17:25 | Сообщение # 13 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (bmw525i)
а для комфорта у меня мазда еще есть)

ахаха ну молодца) 2 машины)..мы ребята поскромнее будем)..так что лучше 1 ,но хорошая иномарочка
Quote (RMS)
а мне доставляет удовольствие смотреть как такие как ты выжимают из своих тазиков все, лишь бы уделать кого то на иномарке, когда иномарка даже и не давит особо на тапку, ибо зачем кочегариться до 140, чтобы потом остановиться через километр на светофоре

ну почему же ..она же нам не сказал что под копотом у тазика


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!

 
RMS
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:24:44 | Сообщение # 14 |
[ARMD]
Ник: RMS_RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (NORMANDEC)
ну почему же ..она же нам не сказал что под копотом у тазика

ну хорошо) просто это характерное поведение тазов smile
Меня умиляет "стартовать" со светофоров рядом с тазами и смотреть на их потуги smile Они сделают все чтобы лишний раз не слить иномарке и не пропустить её, хотя если едешь за тазиком обычно приходится тапочку отжимать обратно, дабы не догнать и это несмотря на то что машинко у меня весьма скромная, что уж говорить о бмв



RMS / RMS_RUS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS / [ARMD]RMS
 
NORMANDEC
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:28:59 | Сообщение # 15 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
но все же бывают моменты,когда ребята делают хороший конструктор запихивая роторы в 9-ки )


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!

 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » ТАЗоводы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат