• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » Китайский автопром (кто что думает?)
Китайский автопром
pernatoffstyle
Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 11:16:04 | Сообщение # 31 |
Ученик
Ник: pernatoffstyle
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
biggrin а лучше оттачивать механизм сборки а то из сотни тачек 10% бракуют если не всю партию.. вот япошки молодцы давно мутили такие темы с контролем качества и качетво сборки... нам целую лекцию посвятили на стратегическом менеджменте. но самое голимое)) что нашим это не дано! и стоит больших затрат а значит в конечном итоге мы ничего не получим... автоваз и так уже сокращает численность персонала...это тоже говорит о том что она не в лучше положении сейчас! Как сказали на лекции:
"РосАвтоПром выпускают машины класс которых нигде в мире кроме некоторых стран не выпускаются"

А вчера американца встретил в тду начал общаться. Я ему говорю что русская тачка стоит 3000-4500 уе а он у нас можно 60го года мустанг купить )))) а у него Acura



:D
 
BentleyArnageT
Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 11:21:00 | Сообщение # 32 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
АвтоВАЗ только сейчас начинает приходить в себя, и качество сборки улучшается.
 
Steam
Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 13:33:56 | Сообщение # 33 | |
Местный житель
Ник: Steam98
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну ну...посмотрим...НАШИ пытаються выводить "СОВДЕПИЮ" на Европейский рынок...тем самым есле еще никто не заметил Цены на Мафынки возрастают...рашьше примерно года 1.5 назад когда я покупал себе ВАЗ 2109...в ней были коврики ( и передние и задние + брызговики) про локеры я не говорю они за доплату шли...так щас они говнюки сделали такую вещь...за ВАЗ 21014 (ВАЗ 2109 уже не продаеться)...просят под 10к $ без ковриков...и токо с передними брызговиками...так же как это делают ИНОСТРАННЫЕ производители! Так о чем мы можем говорить...есле за кусок резины мы доплачиваем не 10 копеек а до 3000 тыс рублей...нееет ребят увольте мне такого не надо...я куплю В АВТОВО себе норм поддержанную тачку от '00 года! Делаем выводы: НАШИ все слизывают....БЕСТОЛОЧИ!


 
evgeniy777
Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 19:50:19 | Сообщение # 34 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я думаю, что если уж наш автопром имеет право на существование....то и китайский тоже



ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ...ЛЮБИ И КАТАЙСЯ
 
triton
Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 20:20:04 | Сообщение # 35 |
LIVE
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вчера видел китайский джип. Такая лошадь! Огроменный, а кушает меньше нашей Нивы-Шевроле! Причем намного...


We are administrators
 
inmate001
Дата: Вторник, 19.06.2007, 18:32:18 | Сообщение # 36 |
Ученик
Ник: ВАЗ 21112
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Вчера друг смотрел передачу или где то прочел про тесты Черри Амулет.Там был тест на лобовой удар, 60% морды об несминаемое препятствие на скорости 55 км\ч (тоже самое на 110 км\ч врезаться в стоячую машину), так вот, манекен, который был за рулем ПЕРВЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ ИСПЫТАНИЙ пришлось доставать с помощью спец. инструмента (резать кузов), и у манекена были СМЕРТЕЛЬНЫЕ удары ГОЛОВЫ, не говоря уже о ногах и т.п..............и это на такой скорости....для сравнения они взяли Оку самую обыкновенную и она оказалась в РАЗЫ безопаснее.Читал в "За Рулем" когда-то, что в Китае ВООБЩЕ не было тестов на безопасность... surprised а Этих Черри у на с в стране уже море!
У меня друг в страховой Работает и у них пару "Амулетов" застраховано, мужик приезжал на нем, он ткнулся передком в столб или забор (несильно) разбил бампер и фару, ему когда в сервисе делали выяснилось что в результате удара у него повело КУЗОВ! ему еще потом САМОДЕЛЬНЫЕ ЛОНЖЕРОНЫ Делали, т.к. "китайский" металл "рвался". Вот так вот surprised
 
BentleyArnageT
Дата: Четверг, 21.06.2007, 17:29:31 | Сообщение # 37 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вот вам краш-тест ещё одного "чуда китайского автопрома" !!!
http://auto.mail.ru/news?id=22844
 
sasha892
Дата: Пятница, 22.06.2007, 10:44:50 | Сообщение # 38
Ученик
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
gudron_rus, китайский автопром - полное говно.Отечественный гораздо лучше newrus


 
inmate001
Дата: Пятница, 22.06.2007, 21:08:35 | Сообщение # 39 |
Ученик
Ник: ВАЗ 21112
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Если выбирать между китайцами и нашими, то я выберу конечно наших.А иномарку куплю когда у меня будет денег хватать либо на новую, либо максимум на 2-х годовалую(не уставшую главное), и скорее всего это будет японец.(Тойота, Мазда, Хонда).Но вряд ли старше.У самого авто отечественного автопрома, сильно на нее не жалуюсь. С соседом практически одновременно купили машины, я 12ку 2004 г.в а он купил БМВ 730 91 г.в....ходил довольный, а как че сломается, так денег не соберет, так и ездил.. wacko А у меня все запчасти измеряются в сотнях рублей,а не в тысячах (утрирую). wink
 
ngspawn
Дата: Пятница, 22.06.2007, 21:28:32 | Сообщение # 40 |
Любитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да ну нафик этот китайский ширпотреб, вместе с индийским и тп.. лучше тогда уж корейское купить. или подержанную немку/япошку


fiat coupe turbo 270hp
 
Staslion
Дата: Пятница, 22.06.2007, 23:00:21 | Сообщение # 41 |
Respect RACER
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ngspawn)
корейское

Мне из них только HYUNDAI COUPE нравится...


Core 2 Quad @ 4.1Ghz \ 8800 GTX SLI \ 8 Gb DDR3@ 1800Mhz \ Asus Striker II Extreme
 
inmate001
Дата: Суббота, 23.06.2007, 14:50:11 | Сообщение # 42 |
Ученик
Ник: ВАЗ 21112
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
в скором времени китайцы догонят и перегонят всех, и во многом благодаря соотношению цена\качество
 
Staslion
Дата: Суббота, 23.06.2007, 14:52:03 | Сообщение # 43 |
Respect RACER
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (inmate001)
цена\качество

Особенно качество!!! biggrin


Core 2 Quad @ 4.1Ghz \ 8800 GTX SLI \ 8 Gb DDR3@ 1800Mhz \ Asus Striker II Extreme
 
inmate001
Дата: Суббота, 23.06.2007, 15:01:42 | Сообщение # 44 |
Ученик
Ник: ВАЗ 21112
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Задать вам вопрос 3 года назад "Какие есть китайские машины и вообще есть ли они" вы ничего не ответите на него, а задай сейчас, так в уме уже есть пара названий, причем с каждым годом все стремительнее и стремительнее завоевывающих наш рынок.Если за 3-4 года китайцам удалось сделать такой рывок, то что будет через 5 лет.Только их машины и будут.Ведь Дядя Вася, которы всю жизнь ездил на копейке, потом насобирал на девятку и который насобирал сейчас еще немного денег на новый автомобиль будет выбирать из Калины и Приоры...а ему уже так хочеться всех прелестей, которые есть на иномарках...ему хочеться и кондер и гидро-усилитель и ДОСТОЙНЫЙ внешний вид авто,а не спартанскую машину...вот и выберет он китайца, т.к. до немки или японки ему еще копить и копить...

Добавлено (23.06.2007, 15:01)
---------------------------------------------
Мне никогда не нравился и не нравиться сегодняшний китайский автопром, но им нужно отдать должное, за такой короткий промежуток времени догнать и перегнать "наш" автопром! и я не буду зарекаться что никогда не куплю китайца, еще подождем и они перещаголяют и японцев.

 
Steam
Дата: Суббота, 23.06.2007, 15:05:29 | Сообщение # 45 | |
Местный житель
Ник: Steam98
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Качество понятие растежимое....вы знаете что я вам скажу КИТАЙ не специализируеться на АВТО транспорте ... там большинство вообще ездят на ВЕЛИКАХ...а знаете почему...ПОТОМУ ЧТО ТАМ БЕШЕНЫЕ НАЛОГИ НА АВТО....Автомобил Китайца должен нахадиться во-первых в 100 метрах от дома....во-вторых в гараже....есле нет соблюдений то их имущество автоматически изымаеться и выдаетсья штраф....поэтому там легче пешком ходить...или на велике кататься.... а так как АВТО они клепают для "БУГРА"...они толком даже не могут представить что именно хотят нынешние молодые и неочень господа... КОЖА - да нате вам кожу...им плюнуть на нее.... ДЕРЕВЯННЫЕ ВСТАВКИ - да нати вам и это гомно.... и так далее.... Какое может быть качество...Читал газету про "НИХ"...так марку Chery вообще они не разрешили разбивать (КРАШ-ТЕСТ) так что фирмы просто и тупо покупали их...и БИЛИ об стены....Китайцы с этого имели доп % и $ ! Умные ускоглазые ребята! angry biggrin


 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Авто и мото » Китайский автопром (кто что думает?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат