• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Фильмы и сериалы » Scrubs | Клиника (I'm no Superman...)
Scrubs | Клиника
Scuder
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:53:37 | Сообщение # 1 |
Арёл
Ник: Scuderman
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Клиника (англ. Scrubs) — американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал, посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.

Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 11 мая 2008 года на NBC был показана последняя, 11 серия седьмого сезона сериала. Следующий, 2008-2009 сезон сериала должен транслироваться американским каналом ABC.

В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники». Первые сезоны сериала также транслировались телеканалом «Домашний» (под названием «Медицинская академия»).

[spoiler=Описание]
Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.

Все главные герои сериала (за исключением Уборщика и адвоката Теда) имеют прямое отношение к медицине.

Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог.

В отличие от большинства ситуационных комедий «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры и в отсутствии зрителей.[/spoiler]

[spoiler=Главные герои]Доктор Джон Майкл Дориан (англ. Dr. John Dorian, или просто «Джей Ди», актёр — Зак Брафф) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как стажер. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим ординатором. От его лица ведётся повествование.

[i]Доктор Кристофер Дункан Тёрк
[/i] (англ. Dr. Christopher Duncan Turk, актёр Дональд Фэйсон) — хирург, лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.

Доктор Эллиот Рид (англ. Elliot Reid, актриса Сара Чок) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Элиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий».

Карла Эспиноса (англ. Carla Espinosa, актриса Джуди Рейес) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.

Доктор Персиваль Кокс (англ. Dr. Percival "Perry" Cox, «Пэрри». Актёр Джон МакГинли) — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры. Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.

Доктор Роберт Келсо (англ. Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб». Актёр Кен Дженкинс) — главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним, однако в глубине души добр. Очень опытный врач.

Уборщик (актёр Нил Флинн) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Однако известно, что его имя будет объявлено в финале сериала.[/spoiler]
________________________________________________________________________________________
Предлагаю обсуждать тут этот великолепный сериал



Forza Italia!
Forza Ferrari!
Армянский Бог русского языка
Мой твиттер
Личка и аська не для вопросов по игре!
 
FenixZ
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:58:17 | Сообщение # 2 |
Легенда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ыыыыыы biggrin вот что я могу сказать, думаю этим многие поймут моё отношение к сериалу biggrin
 
Ramzez
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:58:21 | Сообщение # 3 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Смотрел пару раз, ничетак)


 
MoulD
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:09:35 | Сообщение # 4 | |
Гонщик
Ник: Kolyan[35rus]
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ramzez)
Смотрел пару раз, ничетак)

У меня тоже самое. Сильно смотреть не тянет, но если по телеку ничего другого нет, то смотрю. smile Это бывает оооочень редко.


 
Nikitply
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:21:11 | Сообщение # 5 | |
Бомбила
Ник: Nikitply
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а Лично мне очень нравится сериальчик, качественно и с юморком ХирургЪ Тёрк жжот


 
Scuder
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:23:43 | Сообщение # 6 |
Арёл
Ник: Scuderman
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А меня больше Кокс и Бобо радуют biggrin


Forza Italia!
Forza Ferrari!
Армянский Бог русского языка
Мой твиттер
Личка и аська не для вопросов по игре!
 
Nikitply
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:36:52 | Сообщение # 7 | |
Бомбила
Ник: Nikitply
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Black Power ^^


 
FenixZ
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:38:45 | Сообщение # 8 |
Легенда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у нас в школе учится чел 100% вылитый кабачок или как его тама biggrin
 
triton
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:43:05 | Сообщение # 9 |
LIVE
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Недавно начал смотреть и втянуло. Сначала отталкивала глупость всякая но потом я увидел в этом реальные жизненные случаи (мои родители - медики, поэт я в курсе всеё этой кухни). Так что сериал со гуд happy


We are administrators
 
Scuder
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:47:37 | Сообщение # 10 |
Арёл
Ник: Scuderman
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (triton)
Недавно начал смотреть и втянуло

Аналогично.
У кого какие любимые моменты? У меня Тяжелый взгляд Уборщика dry biggrin


Forza Italia!
Forza Ferrari!
Армянский Бог русского языка
Мой твиттер
Личка и аська не для вопросов по игре!
 
triton
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:51:12 | Сообщение # 11 |
LIVE
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я пока не все имена запомнил но этот пожилой врач (который над всеми издевается) отжигает по полной. Я про Келсо походу говорю biggrin


We are administrators
 
Strelok
Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:51:25 | Сообщение # 12 | |
Extraterrestrial
Ник: StrelX
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все что я видел из всего сериала это 1 момент когда мужик на крыше дома сидел на унитазе... crazy biggrin
 
Scuder
Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:05:20 | Сообщение # 13 |
Арёл
Ник: Scuderman
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Strelok)
Все что я видел из всего сериала это 1 момент когда мужик на крыше дома сидел на унитазе...

С этой серии началась моя любовь к сериалу, Унитаз Просветления biggrin
Quote (triton)
Я пока не все имена запомнил но этот пожилой врач (который над всеми издевается) отжигает по полной. Я про Келсо походу говорю

Дааа, Сын Сатаны (как его называет Кокс, тот что опускает всех без единого ругательного слова) отжигает по полной biggrin
Quote (Кокс)
-Бобо, я, конечно, понимаю, что одна только мысль о том что ты делаешь мне одолжение заставляет твои ягодицы сжаться с такой силой, что если засунуть туда кусок угля, то выскочит алмаз...
lol


Forza Italia!
Forza Ferrari!
Армянский Бог русского языка
Мой твиттер
Личка и аська не для вопросов по игре!
 
Nikitply
Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:06:20 | Сообщение # 14 | |
Бомбила
Ник: Nikitply
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
мне нравился момент когда Дориан на скутере в одну лужу заехал там якобы видел Дельфинъчика Джесси !!!! ^^


 
Scuder
Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:08:37 | Сообщение # 15 |
Арёл
Ник: Scuderman
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне ещё нравится момент из первого сезона, где Тёрк - морж biggrin


Forza Italia!
Forza Ferrari!
Армянский Бог русского языка
Мой твиттер
Личка и аська не для вопросов по игре!
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Фильмы и сериалы » Scrubs | Клиника (I'm no Superman...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат