Модератор форума: Shurik722  
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Софт и железо » Советы по апгрейду системника (Собираетесь апгрейдить комп? Вам сюда!)
Советы по апгрейду системника
JustFor
Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:24:39 | Сообщение # 61 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JoN[1][3], У тебя мать PCI E 2.0 поддерживает?
 
Yurasikus
Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:50:00 | Сообщение # 62
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Takumi
Quote
БП на 350-400w

Не не не! Не в коем случае! crazy Тот блок что в корпусе будет идти, сразу свинчивай и на полку (может пригодится smile ) Бери фирменный блок (CHIEFTEC, Hiper, Seasonic, SIRTEC, ZALMAN и тд) ватт на 600 - 700. Здесь как раз действует поговорка - "Кашу маслом не испортишь" Чем больше запас мощности, тем под меньшей нагрузкой он будет работать. Соответственно меньше греться, меньше шуметь и дольше проживет (но перегибать палку тоже не стоит biggrin ) Дело еще в том, что блок питания когда умирает может утянуть за собой на тот свет еще половину комплектующих. По этому экономить на питании не стоит. Я бы даже сказал что лучше сэкономить на видюшке или проце, но взять хороший блок питания. smile

По памяти 4гига в самый раз. Только нужно иметь ввиду - если у тебя система х86 (32-х битная), то 4 гига она не увидит. Будет 3,2 или чета около того. А еще не стоит гнаться за частотой памяти. Она мало что даст. Это для крутых оверклокеров biggrin

По видюхе и процу ничего не скажу, но на сколько я знаю под интел еще и мамки дорогие. Т.е. по соотношению цена производительность Феном был бы предпочтительней. Хотя утверждать не берусь - под отстал я уже от этого))

 
JustFor
Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:58:56 | Сообщение # 63 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Yurasikus, Полностью не согласен.
Я бы только нонеймы не порекомендовал брать,а так 450в хватает за глаза.У самого 400в стоял,тянул сначало е6540 под разгоном с 6 кулерами и 3хдд.Потом справлялся с 4 рапторами и 9800ГТ.Далее прикупил е7600,тоже разогнал.В конце только нагреваться стал,но не смертельно.(А к моего знакомого был более слабый ПК,а бп на 450 дк при установке 9600ГТ он нагревался и винду в бсод отправлял.Причем грелся не только БП но еще и провода..).Блоку уже 3года и пока жив,хотя сейчас тянет атом..
 
Takumi
Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:05:04 | Сообщение # 64 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Yurasikus, насчет бп не согласен.
Сейчас стоит на 250w.
AMD Athlon II x2 6000+
Ati Radeon HD 4350 Сапфировская, на 1гб
2 гига оперативы (название не знаю)
ну и мать - Asus M2N MX SE
Работает на полную, проблем с бп не было. БП уже 5-й год.
 
JustFor
Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:06:41 | Сообщение # 65 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А еще вырезка из жизни..
У друга стоял бп на 350в,(кондеры потекли вроде..) в один прекрасный момент он накрылся,но ничего с собой не утащил.. Так что со всеми этими новомодными системами защиты компонентов можно за железо не беспокоеться..

Добавлено (28.09.2010, 15:06:41)
---------------------------------------------
Takumi, 250В?!О_о я корпус покупал самый дешОвый дк и там 350в стоял..

 
Takumi
Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:08:35 | Сообщение # 66 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JustFor, компу уже 5-й год, тем более компьютер не я брал, но перебрал уже половину. Так что я не знаю, что в этом Эльдорадо в те времена за 20к продавали. БП точно на 250в.
 
JustFor
Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:09:19 | Сообщение # 67 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Yurasikus, Память много что даст,если смотреть на тайминги..
 
Yurasikus
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:12:32 | Сообщение # 68
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JustFor,
А я и не говорил что 450W не потянет. Я говорил про запас мощности. Мамку с процом ты поменяешь не раз, а блок питания будет все тот же (это если сразу хороший возьмешь, а не будешь каждый раз вместе с железом менять). Так что запас мощночти не помешает, ведь неизвестно какое железо ты поставишь в следующий раз. Может и SLI замутить захочется biggrin Это первое.

Второе:
JustFor

Quote
У друга стоял бп на 350в,(кондеры потекли вроде..) в один прекрасный момент он накрылся,но ничего с собой не утащил..

Блок питания работал под нагрузкой близкой к максимальной (это предположение), его элементы сильно нагревались, а электролиты высокой температуры не любят. К тому же охлаждается блок питания чем? Воздухом из корпуса. А в закрытом корпусе температурный режим не самый лучший. А вот если бы блок был ватт на 600, то работал бы в половину мощности, ничего бы там не грелось и не потекло бы. К тому же, если блок не греется то и шума от него меньше.

JustFor

Quote
Так что со всеми этими новомодными системами защиты компонентов можно за железо не беспокоеться..

Вот с этим согласен. Был бы блок фиговый, могли бы быть последствия! smile

Takumi

Quote
Сейчас стоит на 250w.
AMD Athlon II x2 6000+
Ati Radeon HD 4350 Сапфировская, на 1гб
2 гига оперативы (название не знаю)
ну и мать - Asus M2N MX SE

И один винт, я угадал?)) Вашей системе больше и не нужно, вот ваш влок и работает. Хотя лично я все равно его сменил бы и как можно быстрее. Для меня 250 ватт, тем более ноунейм, это вообще кошмар! fie

Ребят, я с вами спорить не хочу, все это сугубо индивидуально. Я, например считаю что лучше сразу взять хороший блок, и по мощьнее. И жить с ним долгие годы и бед не знать. И поменять только когда захочется чего нибудь новенького. Но если ты не богат и знаешь что денег на мощное железо у тебя никогда не будет, то тут можно и на что-то по дешевле посмотреть. НО ноунейм не в коем случае! (Так пишу потому что сам попадал)

JustFor

Quote
Память много что даст,если смотреть на тайминги..

Ну во первых речь шла про частоту. И Takumi писал что не шарит в железе. Может он и знать не знает что такое тайминги и разгон вообще wink Вот я ему и посоветовал не гнаться за частотой, т.к. в его случае это лишняя трата денег.

З.Ы. Прошу меня простить за такое козичество букав.



Сообщение отредактировал Yurasikus - Вторник, 28.09.2010, 16:31:37
 
JoN[1][3]
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:15:37 | Сообщение # 69 |
Любитель
Ник: Alexander89GooD
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JustFor,
Вот у меня в документах что пишется:1xPCI-E 16x



"Не важно кто мы есть,важно то кем мы становимся"
 
Yurasikus
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:25:35 | Сообщение # 70
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JoN[1][3]
Ты лучше модель мамки напиши smile
 
JoN[1][3]
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:28:47 | Сообщение # 71 |
Любитель
Ник: Alexander89GooD
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Yurasikus,
Так напишу всё полностью что пишется вот :ASUS P5QL/EPU,LGA 775



"Не важно кто мы есть,важно то кем мы становимся"
 
Yurasikus
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:35:12 | Сообщение # 72
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поддерживает она PCI-E 2.0
У меня у самого на P43 мама))
 
JoN[1][3]
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:36:11 | Сообщение # 73 |
Любитель
Ник: Alexander89GooD
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Yurasikus, А что это PCI-E 2.0 ?



"Не важно кто мы есть,важно то кем мы становимся"
 
JustFor
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:51:22 | Сообщение # 74 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
2.0 это не PCI-E x16..Это ревизии типо..

Добавлено (28.09.2010, 16:43:39)
---------------------------------------------
С просто х16 брать видяху лучше гтс250\9800ГТ смысла нет,ибо она все-равно не будет выдавливать из себя все..

Добавлено (28.09.2010, 16:44:18)
---------------------------------------------
Yurasikus, На 43 и первый бывает и 3-ий вроде бы..

Добавлено (28.09.2010, 16:49:22)
---------------------------------------------
Yurasikus, Сли замутить - Это достаточно дорого-стоюще и не очень то производительно.Мне блок позволяет,а вот мать..Так что все менять.Не знаю короче,для чего нужен этот сли..

Добавлено (28.09.2010, 16:51:22)
---------------------------------------------
+ у меня был сли из 2-х гтс250,прирост был минимален(относительно играбельного фпс))

 
Yurasikus
Дата: Вторник, 28.09.2010, 16:58:58 | Сообщение # 75
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
JustFor прав, это как бы усовершенствованный PCI-Express. Там пропускная способность была в два раза увеличена, еще чего то наворотили.. Кароч я и сам не знаю biggrin В общем поддерживает и хорошо, сейчас все устройства под эту шину выпускаются. А не поддерживала бы, тоже ничего катастрофического. Т.к. старый и новый стандарты обратно совместимы.
Если интересно в гугле пробей почитай smile

JustFor

Quote
На 43 и первый бывает и 3-ий вроде бы..

Да не, я просто обратил внимание что у нас мамки на одном чипсете. А то что у JoN[1][3] 2,0 поддерживает это я конкретно его мамку смотрел))

Quote
Сли замутить - Это достаточно дорого-стоюще и не очень то производительно.Мне блок позволяет,а вот мать..Так что все менять.Не знаю короче,для чего нужен этот сли..

Согласен, тож думаю что лучше одна но хорошая видяшка. Это если ты уже до топа добрался и тебе мало, то тогда... biggrin

З.Ы. Кстати по блокам питания: На сколько я знаю, даже 500 Ваттный блок, вполне потянет конфу с квадом и двумя мощными видюшками. При условии что этот блок качественный канеш.

Но лучше взять Ватт на 800-900 biggrin



Сообщение отредактировал Yurasikus - Вторник, 28.09.2010, 17:11:21
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Софт и железо » Советы по апгрейду системника (Собираетесь апгрейдить комп? Вам сюда!)
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат