Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited 2 » Тех. поддержка » Проблемы с управлением, рулями и джойстиками
Проблемы с управлением, рулями и джойстиками
Andyen
Дата: Среда, 23.02.2011, 19:00:03 | Сообщение # 121 |
Ученик
Ник: AndyEn
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ho_0LySHiT,
На пробуй -
1. Убрать галку с надписи "Combined" все заработает. Это в панели управления где джойстики там руль свой выбераем и полазаем по настройкам. на Logitech G25 - находится в Мой компьютер - панель управления - игровые устройства - там выбрать свой руль и вуаля! Настройки руля появились! Там в одной из вкладок эта галка. Типа комбинированные педали. Эту галку надо отрубить.
2. Заходим в Logitech Profiler, далее вкладка Options, далее Global Device Settings..., убираем галку с "Report Combined Pedals".
3. В настройках градусов руля - Ставим 270 градусов.
4. В настройках игры, ползунок чувствительность руля и мертвую зону поставить почти на минимум и на одном уровне!
Вот и все.


The way you move
 
HorseBrothersE
Дата: Среда, 23.02.2011, 19:43:15 | Сообщение # 122 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня на геймпаде xbox 360 иногда пропадает вибрация, причем только от пробуксовки колес и высоких оборотов двигателя, остальная вибрация работает всегда. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
MIF
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:26:14 | Сообщение # 123 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не могу настроить педали сцепления и тормоза на G25

чуть-чуть касаюсь педали тормоза - а машина встаёт намертво, т.е. нет хода педали и тоже самое со сцеплением

а педль газа работает нормально...
в драйверах руля посмотрел - там шкалы которые отображают нажатие педали работают нормально - т.е. нажимаю педаль на половину - шкала только наполовину заполняется



Сообщение отредактировал MIF - Суббота, 26.02.2011, 20:37:14
 
SkyShok
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:52:23 | Сообщение # 124 | |
///M-Power
Ник: SkyShok(RZN-RUS)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
MIF, так у многих людей, если не вообще не у всех. Я подвинул ползунок в настройках игры "(чета там) тормозов" доконца вправо, вроде получше стало!


 
Karbofos84
Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:21:18 | Сообщение # 125 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
MIF в первую очередь в игре надо выбрать свой руль через поиск устройств(синяя звездочка). Потом уже настраивать. Половина проблем решается сама собой.
 
SkyShok
Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:24:24 | Сообщение # 126 | |
///M-Power
Ник: SkyShok(RZN-RUS)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Karbofos84, проблема в том, что далеко не у всех игра ищет руль!


 
Karbofos84
Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:56:39 | Сообщение # 127 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
SkyShok у MIF g25. Игра его находит
 
MIF
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:58:23 | Сообщение # 128 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я так и сделал
зашёл в настройки, нажал поиск устройства, игра нашла G25
потом начал настраивать
руль под себя я настроил, а вот со сцеплением и тормозом не получается ничего :( в дравах пробовал настраивать - эффект нулевой :(
=========================================

Попробовал еще раз его в игре опознать - стало лучше
поставил ползунок тормоза на максимум - лучше, но всё равно по ощущениям слишком быстро тормозит

=========================================

Новая проблема - нет обратной связи или есть но как-то не так работает
к примеру если машину заносит - руль не начинает вырываться из рук а максимум неспеша возвращаеться в центральное положение

WTF??? или это в игре так реализована обратная связь ?



Сообщение отредактировал MIF - Воскресенье, 27.02.2011, 04:03:05
 
Karbofos84
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:26:27 | Сообщение # 129 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да обратная связь там немного другая. Даже я бы сказал инвертная. Когда машина стоит руль крутится свободно, когда едет появляется тяжесть. В первой тду было наоборот. Но в настройках можно поставить вибрацию и обратную связь на максимум. Правда с такими условиями катать еще труднее. Можно с ползунками обратной связи в настройках g25 поиграться. Я например не люблю когда руль трясется как на тракторе по этому обратная связь у меня высокая, а вибрация меньше чем на половину. На счет педалей не знаю у меня вроде все норм. Разве что на гоночных машинах резко блокируются колеса при небольшом нажатии на тормоз, но это я уже списываю не только на тормоз, но и на саму игру(поведение машины при полной блокировке колес). Кроме того сцепление слишком чувствительно, достаточно нажать на пол сантиметра чтобы можно было переключить скорость. При этом чтоб машина начала реветь сцепление надо притопить чуть ли не полностью.
 
vladik024148
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:00:58 | Сообщение # 130 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Люди!!!!!!!!!! Хелп! У меня Logitech Speed Wheel 3 MT. TDU2 его тупо не определяет, а если включю игру с уже включенным рулём игра вылетает!
 
Bear71
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 09:27:19 | Сообщение # 131 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у меня такая проблема: не натраивается поворот руля, можно настроить только в одну сторону, а при настройке в другую выдает сообщение что клавиша уже используется. решение с первой страницы не помогает
руль thrustmaster ferrari wireless f430 cockpit
 
Karbofos84
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:51:54 | Сообщение # 132 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Bear71 странно. Либо проблема с калибровкой руля, либо действительно другая сторона занята каким-то действием, надо найти чем она занята и снять это действие переключив его на другую клавишу.
 
Bear71
Дата: Вторник, 01.03.2011, 07:47:00 | Сообщение # 133 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
дело в том, что изначально можно настроить в любую сторону. но при настройке противоположной выдает ошибку. будто игра считает поворот рула в обе стороны за одно действие.
 
Karbofos84
Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:17:26 | Сообщение # 134 |
Водитель
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Никогда с таким не сталкивался fie
 
serafimUs
Дата: Среда, 02.03.2011, 12:06:43 | Сообщение # 135 | |
Ученик
Ник: SerafimUs
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто на Driving force gt ездит? как он в тду2?
 
Test Drive Unlimited Russia » Test Drive Unlimited 2 » Тех. поддержка » Проблемы с управлением, рулями и джойстиками
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат