• Страница 1 из 1
  • 1
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Беспредел » Кондиционеры (сейчас очень актуально)
Кондиционеры
sasha892
Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:36:06 | Сообщение # 1
Ученик
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Народ, поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации кондеев! Что надо учитывать при покупке, эксплуатации? Также хочу узнать о самых нормальных компаниях, которые предоставляют услуги по продаже, монтажу (в Москве). Неплохо было бы еще узнать список хороших моделей желательно тысяч до 10.




Сообщение отредактировал sasha892 - Пятница, 16.07.2010, 20:38:09
 
ECLIPSE
Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:14:43 | Сообщение # 2 |
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
sasha892, до 10ти тысяч кондишн ты хороший не купишь.... если вообще купишь..... хорошими я считаю митсубиши, панасоник, самсунг ну и LG пожалуй.... сколько метров у тебя комната в которую хочешь поставить? если до 25ти то тебе подойдет кондей на 2 с лишнем квт (за 10-15 вполне неплохой можешь купить) еслиже комната больше соответственно мощность кондея должна быть больше и цена будет выше....
терь про установку.... если будешь покупать в магазинах типа мвидео техносила эльдорадо и т.д. и т.п. то там у них есть свои мастера и они при желании тебе могут поставить НО заявки они СЕЙЧАС принимают только на середину августа! так что придется искать другую фирму если срочно нужно поставить.... (их полно так что найдешь спокойно в гугле) цена установки обычного не особо мощного кондишна тоесть на 2-3 квт стоит СЕЙЧАС от 8ми до 12ти тысяч! (дада! это почти как второй кондей) хм.... ну че ещё....
пыли будет прилично так что желательно накрыть всё ещё нужно будет открыть доступ к стене на которою хочешь ставить внутренний блок...... кстати чем ближе внутренний блок к окну тем дешевле будет установка
зы. сам вот вчера решил поставить biggrin ночитался в нете о кондишнах на всю свою жизнь biggrin за 2 дня уже всё сделал и заказал кондей и фирму нашел по установки осталось только ждать

Добавлено (16.07.2010, 22:14:43)
---------------------------------------------
эт я так расписал основное... на самом деле ещё полно вещей на который стоит обратить внимание... тебе проще в поисковике вбить и почитать про это дело



Сообщение отредактировал ECLIPSE - Пятница, 16.07.2010, 22:14:03
 
MIF
Дата: Суббота, 17.07.2010, 05:35:11 | Сообщение # 3 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ECLIPSE
Всё очень правильно написал, я себе ставил 2 года назад на кухню и в комнату
из особенностей могу еще добавить что грязи и пыли ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, сверлить будут несущую стену, в пыли будет всё включая стены и потолок, так что закрывая простынями/целофаном всё что только можно
+когда будут сверлить внешную стену звук будет такой что всё соседи прибегут с криками что вы тут делаете...
пр времени у меня на установку 2-х кондиционеров ушло часов 6 (не помню точно)
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Беспредел » Кондиционеры (сейчас очень актуально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат