• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Беспредел » Землетрясение в Японии
Землетрясение в Японии
Zichain
Дата: Среда, 16.03.2011, 18:10:17 | Сообщение # 61 | |
Hail to the King
Ник: Zichain
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[pred] PORSCHE, +20 заслуженно![/pred]




Be strong. Be fast. Be invisible.
 
(=MOZG=)
Дата: Среда, 16.03.2011, 19:11:28 | Сообщение # 62 |
Профи
Ник: Mocx_74rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off]ахаха у него уже и карма упала biggrin [/off]
чтобы не оффтоп - ситуация накаляется fie



 
LeBRoN
Дата: Среда, 16.03.2011, 21:53:25 | Сообщение # 63 |
FC Barcelona
Ник: LeBRoN(UKR)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off]Евросоюз в ближайшие часы ждет возможные «катастрофические события» на АЭС «Фукусима-1»
[/off]
Мдаа...


 
JustFor
Дата: Среда, 16.03.2011, 22:12:27 | Сообщение # 64 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off]Мне кажется пора начинать беспокоиться о других вещах,например о стресс тестах наших АЭС. Я не думаю что много реакторов в рашке их выдержат.. biggrin [/off]
Ну что же,пора надеятся на сохранение погодных условий.
 
(=MOZG=)
Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:01:10 | Сообщение # 65 |
Профи
Ник: Mocx_74rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ну что же...для тех кто регулярно не следит за развитием событий я выложу несколько новостей, поэтому те кто уже всё читал и слышал - не ругайтесь happy

На первом и третьем энергоблоках из-за неработающей системы охлаждения началось частичное расплавление ядра реактора, над четвертым реактором клубится дым неизвестного происхождения

На втором реакторе АЭС "Фукусима-1" есть опасность полного оплавления и спекания топлива. Такова последняя информация по аварии на атомных станциях Японии. На первом и третьем энергоблоках из-за неработающей системы охлаждения началось частичное расплавление ядра реактора - говорится в оперативном докладе Еврокомиссии. Кроме того, над четвертым реактором клубится дым неизвестного происхождения. Ранее сообщалось, что там из-за падения уровня воды и закипания топлива есть опасность неконтролируемой цепной реакции.

Для охлаждения аварийных реакторов с воздуха над АЭС барражирует военный вертолет. Как подчеркивается в докладе Еврокомиссии, при расплавлении ядра на первом и третьем ректорах выделяется водород, который в сочетании с кислородом образует гремучую смесь. И ее взрыв способен повредить кожух реактора и вызвать заражение прилегающей территории. Пока что, по заверениям властей, стальные корпуса реакторов не повреждены.

Между тем, на сайте "WikiLeaks" опубликована секретная дипломатическая переписка, из которой видно, что японские власти долгое время скрывали информацию о проблемах на атомных электростанциях. По сведениям немецкой прессы, внештатные ситуации были зафиксированы на 17 реакторах Японии.

Добавлено (17.03.2011, 13:49:17)
---------------------------------------------
Температура воды в бассейне отработанного топлива четвертого реактора атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" более чем в три раза превышает норму. Такие данные распространило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

По данным агентства, температура в бассейне четвертого реактора зафиксирована на уровне 84 градусов Цельсия, пятого реактора - 62,7 градусов, и шестого реактора - около 60 градусов. Обычно температуру воды в бассейнах поддерживают на уровне ниже 25 градусов. По данным МАГАТЭ, вода в бассейнах третьего и четвертого реакторов начинает кипеть и испаряться, что осложняет процесс ликвидации последствий аварии.

Между тем накануне Комиссия по ядерному регулированию США (NRC) распространила сведения, что в бассейне четвертого реактора воды, скорее всего, не осталось совсем. Позже эту информацию подтвердило Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA).

Американские и японские эксперты предупредили о возможном развитии "критического" сценария на "Фукусиме-1". Если вода в бассейнах действительно закончилась, интенсивность радиоактивного излучения может резко возрасти из-за нагревания топливных стрежней.

Компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power (TEPCO) пытается подвести к "Фукусиме-1" новую линию электропередачи (ЛЭП), чтобы обеспечить энергией систему охлаждения реакторов и бассейнов. Сообщается, что ЛЭП будет "скоро запущена", однако точные сроки не называются.

Кроме того, японские энергетики планируют использовать полицейские автомобили с водометами, чтобы залить водой бассейн с отработанным ядерным топливом.

видео не вставляется поэтому тыкаем СЮДА

Добавлено (17.03.2011, 14:01:10)
---------------------------------------------
Вот совсем свежие новости! fie Икак я уже говорил несколькими постами выше - Америку накроет!

Эксперты Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний при ООН дали оценку ситуации на японской АЭС «Фукусима-1», пишет «Новый Регион».

Специалисты предполагают, что 17 марта радиационный шлейф пересечет Тихий океан и затронет Алеутские острова, а к вечеру 18 марта накроет Южную Калифорнию и юго-запад США, включая штаты Неваду, Юту и Аризону.

Тем временем в Японии продолжаются работы по охлаждению реактора. Вертолеты сил самообороны Японии сбрасывают воду на третий энергоблок АЭС "Фукусима-1". По указанию властей, было выполнено не менее четырех сбросов, причем каждый раз из емкости, подвешенной на тросе, сбрасывалось 7,5 тонн воды. По мнению экспертов, для достижения эффекта нужно было выполнить до ста таких сбросов.

В настоящее время активно готовится операция спецотряда японской полиции по заливке воды в бассейн четвертого энергоблока АЭС "Фукусима-1" с помощью мощных водометных пушек. Такая работа намечена на первую половину четверга по местному времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Результаты замеров уровня радиации на высоте 90 метров над АЭС "Фукусима-1" показали 87,4 миллизиверта в час. В то же время, радиационный фон на высоте 300 метров составляет уже 4,13 миллизиверта в час.

За развитием ситуации наблюдает и беспилотный летательный аппарат ВВС США, способный делать снимки высокого разрешения, которые помогут оценить масштабы бедствия.

видео смотреть на ЭТОЙ странице






Сообщение отредактировал (=MOZG=) - Четверг, 17.03.2011, 13:55:24
 
Nikitply
Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:44:50 | Сообщение # 66 | |
Бомбила
Ник: Nikitply
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я считаю нецелесообразным размещение подобной информации на игровом форуме.
1-ое. Все кто заинтересован в происходящем, уже давно в курсе дела.
2-ое. Большая часть информации, выложенной на новостных порталах: искажена, чтобы вызвать у людей страх и панику, - это делается для поднятия рейтинга, а также не забывайте про финансовую сторону.
3-тье. Не надо поднимать шум про "конец света". Землетрясения распространены на японском архипелаге, и в отличие от аварии на чаэс, где виной стал человеческий фактор, тут ситуация иная. В Японию стягиваются лучшие специалисты в данной области и эту проблему "всем миром" с уверенностью удастся решить.


 
JustFor
Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:55:45 | Сообщение # 67 |
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Nikitply)
искажена, чтобы вызвать у людей страх и панику

А может быть наоборот, 'облегчена'?Я уверен,появятся марадёры,анархисты и им подобные, а это невыгодно,в ихней ситуации.


Сообщение отредактировал JustFor - Четверг, 17.03.2011, 17:56:41
 
(=MOZG=)
Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:57:27 | Сообщение # 68 |
Профи
Ник: Mocx_74rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Nikitply)
Я считаю нецелесообразным размещение подобной информации на игровом форуме.

хорошо wink я не буду больше crazy
Quote (Nikitply)
3-тье. Не надо поднимать шум про "конец света". Землетрясения распространены на японском архипелаге, и в отличие от аварии на чаэс, где виной стал человеческий фактор, тут ситуация иная. В Японию стягиваются лучшие специалисты в данной области и эту проблему "всем миром" с уверенностью удастся решить.

никто не говорит о конце света, но решить эту ситуацию благополучно не удастся, уже пошёл расплав и уже везде фонит fie



 
LeBRoN
Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:12:45 | Сообщение # 69 |
FC Barcelona
Ник: LeBRoN(UKR)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ша буду всех пугать.
10.03.11 + 11.09.01=21.12.12
Страшно? ага? biggrin

Добавлено (18.03.2011, 10:12:45)
---------------------------------------------
Кароч конец света будет стопудова! crazy



 
Takumi
Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:09:02 | Сообщение # 70 |
Чемпион
Ник: PhatPunk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
LeBRoN, лол. Так-то 11 числа землетрясение было biggrin
 
Dmitry_Grudinin
Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:31:09 | Сообщение # 71 | |
Чемпион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LeBRoN)
Кароч конец света будет стопудова

jest
Quote (Takumi)
Так-то 11 числа землетрясение было

ну да. хотя может быть там было 10. время то разное...


 
MontezZZ
Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:55:40 | Сообщение # 72 | |
Don
Ник: Montez199RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Takumi)
Страшно? ага?

pipec
Quote (BriaN)
хотя может быть там было 10

Там часовые пояса такие, что там было 11 еще тогда, когда у нас 10 было...




Сообщение отредактировал MontezZZ - Пятница, 18.03.2011, 11:55:50
 
LeBRoN
Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:41:34 | Сообщение # 73 |
FC Barcelona
Ник: LeBRoN(UKR)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Takumi)
лол. Так-то 11 числа землетрясение было

ну тада не баитесь)
BriaN, MontezZZ, Зафейспалмили меня! biggrin


 
(=MOZG=)
Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:03:23 | Сообщение # 74 |
Профи
Ник: Mocx_74rus
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
LeBRoN, biggrin ахаха а причём тут 11 сентября и землетрясение ??
biggrin Бенладен постоил машину вызвывающую землетрясение и завёз её в океан? crazy



 
MontezZZ
Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:03:47 | Сообщение # 75 | |
Don
Ник: Montez199RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[off] LeBRoN, просто вконтакте этой темой уже задолбали biggrin
Вот интересно, почему именно 21.12.12? 12.12.12 более устрашающе звучит fie biggrin [/off]
Кстати, суперлуние уже сегодня, надеюсь новыми цунами это не обернется fie




Сообщение отредактировал MontezZZ - Пятница, 18.03.2011, 21:05:18
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Беспредел » Землетрясение в Японии
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат