• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Беспредел » Оружие для страйкбола (Airsoft)
Оружие для страйкбола
Zichain
Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:24:07 | Сообщение # 1 | |
Hail to the King
Ник: Zichain
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Desert Eagle

Пустынный орёл (англ. Десерт Еагле, зачастую упоминается как «Израильский пустынный орёл» — «Исраели Десерт Еагле», ивр. נשר המדבר‎) полуавтоматический пистолет большого калибра (до 12,7 мм). Позиционируется как охотничье оружие для гражданских лиц. Был разработан в 1983 году в США компанией Магнум Ресеарч с последующей доработкой израильской компанией Исраел Милитары Индустриес; производится в Израиле компанией Исраел Милитары Индустриес. Благодаря своей величине и устрашающему виду часто используется в фильмах, в телевизионных постановках и в компьютерных играх.

[spooiler=Описание]С технической точки зрения, Десерт Еагле построен по cхеме, характерной не для пистолетов, а для более тяжёлого оружия. В Десерт Еагле используется принцип газоотвода для перезарядки патрона (кроме Десерт Еагле по принципу отвода газов работает только один пистолет — Вилдеы Магнум). Газоотводная трубка расположена под стволом (см. рисунок), горячий газ выводится непосредственно к затворной раме. Запирание осуществляется поворотом личинки затвора. Вообще механизм газоотвода очень сильно напоминает механизм самозарядного карабина Ругер Мини-14, а затвор и запирание боевыми упорами (личинками) — механизм штурмовой винтовки М16.
За счёт необходимости в газоотводной трубке ствол Десерт Еагле выглядит более массивным, чем стволы других пистолетов. Также, из-за необходимости в пространстве для движения затворной рамы, пистолет получился весьма длинным. Кроме большой длины, недостатком газоотводного механизма является требование использования патронов с пулями в медной оболочке (т. н. оболочечные пули, полуоболочечные пули или экспансивные пули).
Использование газоотводного механизма позволило применять намного более мощные патроны, чем те, которые обычно применяются в полуавтоматических (самозарядных) пистолетах. Использование мощных патронов калибра .50 АЕ (12,7 х 32,6 мм) делает Десерт Еагле конкурентоспособным в областях, ранее безраздельно занятых револьверами.
Громкий звук выстрела и чрезвычайно мощный патрон Десерт Еагле могут способствовать развитию у непривычных стрелков опасливого отношения, страха и даже фобии к Десерт Еагле и другому ручному оружию подобного калибра.

Многими фильмами и компьютерными играми создан образ Desert Eagle как ультимативного оружия, эдакой «ручной пушки»[4] (англ. Handcannon). На самом деле в игре с ним управляться намного легче, чем в реальности. Desert Eagle выглядит устрашающе, но на этом его практическая ценность и заканчивается.
Из-за большого веса оружия (2 кг) его очень сложно удерживать правильно. Вследствие неправильного удержания гильзу часто заклинивает в окне выброса. Большая мощность патрона приводит к очень сильной отдаче и крайне громкому звуку выстрела — фактически, стрельба в закрытом помещении даже в специальных наушниках часто приводит к травмам слухового аппарата, поэтому боеприпасы .50 Action Express запрещены во многих закрытых тирах. По крупному языку пламени, вырывающемуся из ствола, не оснащённого пламегасителем (спортивная версия им оснащена), несложно вычислить позицию стрелка, к тому же в сумерках сам стрелок слепнет.

Отдача от этой «ручной пушки», в случае 50-го калибра, велика даже при стрельбе с двух рук, однако она ниже, чем у других видов ручного оружия такого калибра, за счёт меньшей массы и начальной скорости пули, а также за счёт механизма автоматики, который растягивает по времени передачу импульса отдачи стрелку.
Из-за сильной отдачи сжимаются ткани суставов руки. При восстановлении оригинального размера тканей создаётся вращательный момент, направленный в сторону большого пальца руки, держащей пистолет. Иными словами, у правши пистолет «уходит» влево, а у левши — вправо. Это справедливо для любого ручного огнестрельного оружия, но из-за крайне мощного патрона в пистолетах Desert Eagle калибра .50 AE этот эффект очень ярко выражен.
Кроме того, при выстреле ствол пистолета задирается вверх. В сочетании с крутящим моментом, поворачивающим пистолет в сторону, создаётся ещё и вращательный момент, немного поворачивающий его вокруг оси ствола. То есть, у правши пистолет поворачивается окном для выброса гильз (расположенном над правой щёчкой) вверх, а у левши — вниз. Изменение положения окна выброса гильз приводит, во-первых, к изменению траектории полёта стреляных гильз, а во-вторых, к теоретической возможности задержки, когда гильза не выбрасывается из пистолета.
При правильном удержании пистолета стреляные гильзы вылетают вверх и назад, приземляясь за правым плечом стрелка. Если держать пистолет неправильно, то при выстреле вращательный момент, повернувший пистолет окном выброса гильз вверх, в сочетании с подбросом ствола развернут пистолет так, что стреляная гильза вылетит прямо в лицо стрелку. Попадание стреляной гильзы в лицо — это не только удар тяжёлым горячим медным цилиндром, но и след от попадания (угольная пыль), а иногда — и след от ожога, который может остаться на всю жизнь[3].
Тем не менее, правильно подобранная рукоять позволяет справиться с мощной отдачей без особого труда. Даже после сотни выстрелов калибром .50 Action Express руки не будут уставать. Это прежде всего вопрос правильно подобранной, удобной рукояти и опыта. Дополнительные средства уменьшения отдачи включают в себя, в том числе, специальную обработку ствола (ссылка на сайт фирмы, производящей такую обработку, находится на странице часто задаваемых вопросов сайта фирмы Magnum Research, разработчика Desert Eagle).

Длина пистолета Desert Eagle с самым коротким, 6-дюймовым (152 мм) стволом — 26 сантиметров. Такие размеры делают его непрактичным в условиях городской перестрелки, неудобным к ношению в будничной жизни и невыгодным в качестве средства самозащиты. Кроме того, большой размер боеприпасов привёл к тому, что рукоять пистолета, в которую помещён магазин, крайне неудобна для охвата — людям с небольшой ладонью сложно даже просто удержать пистолет, не говоря уже о том, чтобы из него стрелять.


[/spooiler]

[spooiler=Краткая характеристика]
Тип: Самозарядный пистолет
Страна: США, Израиль
История производства:
Конструктор: Magnum Research
Israel Military Industries
Разработан: 1983 год
Варианты: Mark I, Marv VII, Mark XIX
Характеристики
Масса, кг: от 1,6 кг (алюминиевый Mark I/VII) до 2 кг (стальной Mark XIX)
Длина, мм: 260 мм со стволом 152 мм
Длина ствола, мм: сменные стволы длиной 6 дюймов (152 мм)
Патрон: Унитарные патроны калибров
.50 Action Express,
.440 Cor-bon,
.44 Magnum,
.41 Magnum,
.357 Magnum
Принципы работы: отвод газов, запирание поворотом затвора
Вид боепитания: магазины ёмкостью
9 патронов калибра .357,
8 патронов калибра .44,
7 патронов калибра .50[/spooiler]

[spooiler=Собственно просьба]
Хотелось бы купить ненастоящий,но пневматический пистолет,как можно более приближенный к характеристикам оригинала(в особенности вес),качественный, в частности для страйкбола
Буду благодарен за помощь[/spooiler]





Be strong. Be fast. Be invisible.
 
Zichain
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:36:43 | Сообщение # 31 | |
Hail to the King
Ник: Zichain
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
FenixZ, ну это я знаю,что он по практичности ваще 0,просто прикольно выглядит
Ну если есть таковая возможность,давай потребуем biggrin wink




Be strong. Be fast. Be invisible.
 
Dmitry_Grudinin
Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:53:24 | Сообщение # 32 | |
Чемпион
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (FenixZ)
стовл как пистолет - гавно, с ним ток на кенгуру идти

ну в кс это типа самое мощное оружие


 
Zichain
Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:00:24 | Сообщение # 33 | |
Hail to the King
Ник: Zichain
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
BriaN, мы щас про реальность,а не про кс




Be strong. Be fast. Be invisible.
 
NORMANDEC
Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:38:55 | Сообщение # 34 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
в реальности это оружие только для коллекционеров и любителей пострелять по мишеням...ну уж никак не для подразделений,соревнований и террористов...хотя последним я думаю пофиг из чего стрелять biggrin
может лучше ГЛОК или старая добрая беретта? меньше пафоса,за то больше дела)
Добавлено (08.06.2010, 13:38:55)
---------------------------------------------
Quote (FenixZ)
Zichain, мб потребуем топик про вооружение? а то у мну целый блог развлекательно-познавательного характера есть

присоединяюсь комрады! spiteful


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!



Сообщение отредактировал NORMANDEC - Вторник, 08.06.2010, 13:39:51
 
Снайпер
Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:37:51 | Сообщение # 35
Водитель
Ник: Sniper
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Тоже самое!


Жизнь проста - газ в пол и не смотри назад
Жизнь человека стоит не дороже пули, которая его убъет
(Снайперская мудрость)
Цена винтовки моей мечты - 13.800 $
 
Zichain
Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:45:27 | Сообщение # 36 | |
Hail to the King
Ник: Zichain
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну все тогда,ждем когда Феня наш провернет все biggrin wink




Be strong. Be fast. Be invisible.
 
Снайпер
Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:04:17 | Сообщение # 37
Водитель
Ник: Sniper
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ну я тогда этим займусь,если вы не против


Жизнь проста - газ в пол и не смотри назад
Жизнь человека стоит не дороже пули, которая его убъет
(Снайперская мудрость)
Цена винтовки моей мечты - 13.800 $
 
Zichain
Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:21:26 | Сообщение # 38 | |
Hail to the King
Ник: Zichain
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Снайпер, оке




Be strong. Be fast. Be invisible.
 
NORMANDEC
Дата: Среда, 09.06.2010, 02:00:04 | Сообщение # 39 |
Таксист
Ник: normandec
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Снайпер, скооперируйтесь там с феней) crazy


NORMANDEC-он же Dj-ToLoK...ищите на просторах promodj.ru
formula D & D1 grand prix!

 
RON
Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:18:42 | Сообщение # 40 | |
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (RON)
Классные пушки)) А вот моя мечта, уже несколько лет думаю такой приобрести, чувствую скоро здравый смысл уступит мечте и я его куплю
http://www.airsoftsports.ru/catalog...._silver
извиняюсь за оффтоп))

Свершилось, не прошло и полу года, купил я себе эту пушечку) Правда в черном варианте, в хроме нигде найти не смог, но все равно, доволен как фиг знает кто) smile
http://www.airsoftsports.ru/catalog....magazin
вот он красавец)
 
Ramzez
Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:29:54 | Сообщение # 41 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вах, ништяк) Хочу себе похожее что-нибудь... правда не знаю зачем)) его же регистрировать не надо?


 
RON
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:37:31 | Сообщение # 42 | |
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, аналогично, купил, потому что давняя мечта была, подарочек на новый год себе сделал) Большую часть времени будет на полке лежать)
Разрешение конечно же не нужно, стреляет пластиковыми пульками, 85-90 м/с. По закону должно быть не более 7,5Дж, а внем не более 2Дж наверно) Так что смело можно таскать с собой) Тяжелый правда, килограмм весит)
Ну штука офигенная, рекомендую
 
Steam
Дата: Среда, 15.12.2010, 00:55:39 | Сообщение # 43 | |
Местный житель
Ник: Steam98
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А я хочу ак-47.... в точной копии стоит 8 тыщ...
в страйке побегали - ништяк... как CS :D


 
Ramzez
Дата: Среда, 15.12.2010, 07:09:39 | Сообщение # 44 |
Кактус
Ник: Ramzez(SPB)
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
RON, потом в бардачке будет лежать, хороший аргумент если что biggrin


 
RON
Дата: Среда, 15.12.2010, 12:29:09 | Сообщение # 45 | |
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ramzez, ну я на самом деле с такими мыслями и брал) Правда в бардачок лучше пневматику...ну если дело до применения дойдет biggrin
 
Test Drive Unlimited Russia » Реальная жизнь » Беспредел » Оружие для страйкбола (Airsoft)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат