• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Test Drive Unlimited Russia » Модификации TDU » Мастерская » F.A.Q Моддинг
F.A.Q Моддинг
stylya
Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:13:46 | Сообщение # 1 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сижу я дома на стуле и думаю а почему бы не предатвратить все "Тупые" и не нужные вопросы
по Конверту,текстурингу и вообще моддингу авто.
И так начнем с самого простого:
1)Видны ли в игре модели(Авто) которые я скачал с сайта,или сделал сам ?
Ответ : Авто видны в одном случае,если "Игрок" у которого такое же авто установил себе эту же модель, в остальных случаях,
модель он видит СТАНДАРТНЫМ

2)Почему когда после установки модели я захожу в игру и меня выкидывает из автосалона ?
Ответ : нужно скачать файл bnk1.map снимающий ограничение.(Файл можно скачать в каталоге файлов)
3)В какой папке находятся модели ?
Ответ : Папка TDU(Test Drive Unlimited) у всех разная,нужно найти ярлык TDU(т.е. игры) обычно он находится на рабочем столе, нажимаем левую кнопку мыши
щелкаем "Свойства" и там видим в строке вписан путь к игре, заходим в папку с игрой там видим папку Euro/bnk/Vehicules там же находятся диски папка называется Rim

4) Я скачал модель и хочу переставить её на другое авто,как мне это сделать ?
Ответ : Все файлы авто называются,по их названию в игре,( т.е. : 350Z_Cpe.bnk - как вы догадались это Nissan ) то есть авто можно поменять переименованием файлов ( Название).
5)я не могу в занозу импортировать файлы из TDU ,что мне делать ?
Ответ : для того что бы импортировать файлы из TDU. нужно что бы файл имел расширение(Формат) .3dg
(Где взять 3dg файл ? делается это все просто с помощью программы TDU Modding Tools) Как и что. Есть в видео.(Туторы от FenixZ )

6)Народ, а какое ограничение у размера модели салона,и кузова скока он не должен превыщать?
Ответ : Салон не должен превышать ~7 метров. Кузов не должен превышать 3 метров (Файл bnk)
7)Скажите пожалуйста где храняться:Тахометр и спидометр(Внешние) ?
Ответ : C:\Program Files (x86)\Akella Games\Test Drive Unlimited\Euro\Bnk\FrontEnd\HiRes\Gauges
8)Как вскрыть лоченый .dff фаил ?
Ответ : Можно использовать программу RWAnalyze(Открываем файл, нажмаем Ctrl+D далее Enter потом Ctrl+S закрываем программу.) , но в некоторых случаях она не помогает тогда используем программу Unlocker там вообще все просто, открываем модель нажимаем всего одну кнопочку(она там одна) и вооля, готово.
9)Я сохраняю текстуру из фотошопа в формате dds, но размер не совпадает,что мне делать ?
Ответ : В программе XnView нужно помотреть формат самого файла, чаще всего они DX1 и DX5.
10) Существуют ли моды для Мото ?
Ответ : Нет, Почему ? Потому что при импорте в игру получается "Косое" расположение персонажа.

Если что то не так поправьте,писал я его в 4 часа ночи(утра) Ругаться не надо,чего не хватает,говорите добавлю.



Сообщение отредактировал stylya - Вторник, 30.06.2009, 11:14:59
 
alexbredov
Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:11:38 | Сообщение # 61 | |
Злой админ
Ник: alexbredov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bnk1.map
Меняешь его, потом заменяешь файл авто
радуешься жизни


 
scechone
Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:41:25 | Сообщение # 62 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
пишет, что удаленыи патч не наиден или поврежден..
еще "Не удается найти информацию для версии TDU. Пожалуйста, установите игру правильно.
Недействительные версии данных в реестре: неизвестно
на TDUModdingLibrary.support.Tools._SearchForTduVersion ()"
я вчера пытался установить, и такая же фигня была..
 
Calvin
Дата: Среда, 12.01.2011, 21:10:04 | Сообщение # 63
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
не подскажете как сделать диски на land rover,чтобы они были нормального размера?
а то вот так очень убого смотрится)
http://s003.radikal.ru/i201/1101/ff/1d2b45951ad8.jpg
 
POSTAL
Дата: Среда, 12.01.2011, 22:02:28 | Сообщение # 64 |
Феникс
Ник: POSTAL60RUS
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
как настроить машину (Chevrolet Camro), чтобы она вставала на дыбы?
PS: если можно скриншотом настройки пришлите!


 
Test Drive Unlimited Russia » Модификации TDU » Мастерская » F.A.Q Моддинг
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат